Новости

Депутат Светлана Гладышева: В реестр должны попадать только профессиональные подрядчики по капремонту

13/12/2016
Депутат муниципального округа Чертаново Северное Светлана Гладышева
Депутат муниципального округа Чертаново Северное Светлана Гладышева

В Москве сформирован реестр квалифицированных подрядных организаций для выполнения работ по капитальному ремонту общего имущества многоквартирных домов. С ним можно ознакомиться на сайте Департамента капремонта столицы.

В октябре-ноябре были проведены предварительные отборы подрядных организаций. Сформированный реестр включает в себя 535 организаций.

Депутат муниципального округа Чертаново Северное, председатель правления ЖСК «Кировоградский» Светлана Гладышева положительно оценила создание такого реестра. Она отметила, что в него должны попадать достойные, ответственные и профессиональные организации. Также Гладышева добавила, что необходимо предоставлять возможность включения в реестр и молодых компаний.

«На данный момент подобным компаниям попасть в этот список практически невозможно. Но, в целом, задумка с реестром правильная, разумная, только дай нам Бог выполнить все, как задумано. Потому что, действительно, сегодня есть непрофессиональные организации, которых просто нельзя допускать к капремонту домов», — добавила депутат.

инфографика_капремонт контроль

Метки: , , ,

Выбор редактора