Новости

Более 1700 проверок различных объектов капитального строительства провели в Москве с начала года

14/12/2016
На пресс-конференции, посвященной итогам работы Центра экспертиз, исследований и испытаний в строительстве
На пресс-конференции, посвященной итогам работы Центра экспертиз, исследований и испытаний в строительстве

В информационном центре Москвы состоялась пресс-конференция, посвященная итогам работы Центра экспертиз, исследований и испытаний в строительстве за 2016 год.

По словам директора Виктора Егорова, с начала года на строящихся объектах провели 12 тысяч работ: экспертиз, лабораторных испытаний монтажных материалов и др. Еще 32 обследования на энергоэффективность выполнили в новостройках столицы.

«Сегодня центр проводит 314 видов испытаний и измерений строительных конструкций и материалов, что на 18 видов больше, чем в 2015 году. Для проведения проверок в наличии 661 единица оборудования», — отметил Егоров.

Заместитель директора центра экспертиз Сергей Музыченко рассказал, что в 2016 г. выявлено 3 тысячи нарушений строительных норм и правил оформления проектной документации. При этом в прошлом году было 34% отрицательных заключений, в этом – 28%. Это говорит о повышении качества строительства в Москве.

Кроме того. Центр экспертиз, исследований и испытаний в строительстве вместе с Мосгосстройнадзором провели более 1700 проверок различных объектов капитального строительства.

Метки: , , ,

Выбор редактора