Новости

О предстоящих новогодних мероприятиях в районе Чертаново Северное рассказали местным жителям

22/12/2016
Исполняющий обязанности главы управы Александр Демин
Исполняющий обязанности главы управы Александр Демин

О том, как идет подготовка к проведению мероприятий по празднованию Нового года и Рождества, шла речь на встрече и. о. главы управы района Чертаново Северное Александра Демина с жителями. На ней также присутствовала его заместитель по работе с населением Анастасия Маковская.

Она рассказала о работе основных катков, которые уже залиты. Всего в районе на обслуживании местного «Жилищника» находится 20 спортивных площадок. Из них 8 подходят для игры в хоккей и массового катания, 12 используются под футбол на снегу. Как отметила присутствующая на встрече директор «Жилищника» Людмила Сидорова, сегодня все площадки находятся в удовлетворительном санитарно-техническом состоянии. Вопрос их обслуживания находится на постоянном контроле.

«Также для жителей запланировано проведение около 30 районных мероприятий, посвященных празднованию Нового года. Вся информация о мероприятиях размещена на сайте управы района», — добавила Маковская.

Более подробно о том, что ждет детей, а также их родителей в новогодние праздники участникам встречи рассказали директор центра досуга и спорта «Энергия.RU» Дмитрий Краснов и руководитель центра развития визуальных искусств «Умбра» Вячеслав Ашихин.

Так, в субботу, 24 декабря, в 12 часов состоится семейный новогодний бал. Он пройдет в торговом центре «Глобал Сити». В мероприятии также примет участие хореографический ансамбль «Весенний каприз».

«Ну а так как это бал, то гостей просят соблюсти дресс-код, прийти в праздничных нарядах. Приветствуются карнавальные костюмы и маски!» — уточнил Краснов.

28 декабря в 16 часов на катке по адресу: ул. Сумская, д. 8, стр. 2-3 пройдет спортивный праздник на льду, с конкурсами и развлечениями для детей. А 29 декабря в 12 часов на площадке в микрорайоне Северное Чертаново, д. 4 покажут новогоднюю сказку «Два снеговика».

Дмитрий Краснов также отметил, что после новогодних праздников «Энергия.Ру» будет работать с 3 января. Для любителей активных развлечений планируется провести командные игры по футболу на снегу и дворовому хоккею.

Также присутствующим рассказали, что в районе для любителей активного отдыха работают катки с искусственным льдом. Они очень востребованы жителями. Один располагается по адресу: ул. Сумская, вл. 8, за кинотеатром «Ашхабад». Здесь есть прокат коньков, работает профессиональный тренер.
Кроме того, по будням с 15 до 22 часов и по выходным дням – с 11 до 22 часов работает еще один большой каток в КСК «Битца». Он расположен по адресу: Балаклавский проспект, д. 33. Здесь также можно отлично и с пользой для здоровья провести свободное время всей семьей, имеется прокат и заточка коньков.

В завершении встречи жители района задали вопросы Александру Демину. Часть из них касалась обслуживания детских площадок в зимний период, а также благоустройства района.

Анна Ткаченко

Метки: , , ,

Выбор редактора