Новости

Москвичей приглашают встать на лыжи в новогодние каникулы

05/01/2017
В пригороде Москвы открыли около 60 лыжных трасс
В пригороде Москвы открыли около 60 лыжных трасс

Жители Москвы смогут встать на лыжи даже на отдыхе в Подмосковье. За городом открыли 60 лыжных трасс, общая протяженность которых составляет около 200 километров. Об этом рассказали власти Москвы.
Напомним,  парки Москвы предлагают все больше различных видов зимнего отдыха. Всего на территории столицы будут работать 1445 ледовых катков общей площадью 1,27 миллиона квадратных метров. Кроме того, зимой начнут работу 264 лыжные трассы и 577 зимних игровых городков. Для любителей активного отдыха откроют свои двери 466 пунктов проката инвентаря. Они будут оборудованы при катках, лыжных трассах и горках Москвы.
В этом году у нас в парках организована уникальная зимняя программа. Этот сезон идет под общим названием «Раскрась зиму». Так в «Сокольниках» скучать не придется. Гостей парка ждет главный аттракцион «Горка» 12,5 метра на 3-м Лучевом просеке. Площадь катка-гиганта — 17 000 квадратных метров. Также будет каток в лесопарковой зоне, что для любителей лесного катания очень ценно. Недавно открылась бесплатная детская ледяная горка. А всего на территории парка 45 километров лыжных трасс.

Метки: , , ,

Выбор редактора