Новости

Депутат Назиржон Абдуганиев: В районе Чертаново Северное одна из самых развитых спортивных инфраструктур в городе

27/01/2017
Депутат муниципального округа Чертаново Северное Назиржон Абдуганиев поздравил жительниц района с 8 марта
Депутат муниципального округа Чертаново Северное Назиржон Абдуганиев

Воспитанники футбольной школы «Чертаново» в составе юношеской сборной России стали победителями Международного турнира «Кубок развития», который проходил в Минске. Напомним, что в сборной играли пятеро местных воспитанников — защитник Дмитрий Заварухин, полузащитники Дмитрий Великородный, Кирилл Колесниченко, Данил Пруцев и Наиль Умяров. Стоит отметить, что последний стал автором победного гола в финале, реализовав пенальти в ворота сборной Израиля.

Успешную игру чертановцев прокомментировал депутат муниципального округа Назиржон Абдуганиев.

«”Чертаново” — это совершенно уникальная школа с многолетней историей. За долгие годы из ее стен вышло много талантливых спортсменов. Девчонки и мальчишки нашего района имеют возможность тренироваться у лучших тренеров России», — отметил парламентарий.

По его словам, развитие спорта, в частности, детского-юношеского, уже давно является одним из приоритетных направлений в жизни района Чертаново Северное. За последние годы в районе отремонтированы старые, построены и оборудованы инвентарем и тренажерами новые общедоступные спортивные площадки, успешно функционируют секции, клубы и комплексы.

«В отношении спорта наш район является одним из самым благополучных в городе», — заключил Абдуганиев.

Метки: , , ,

Выбор редактора