Новости

«Культпоход»: Благотворительный концерт, экскурсия по Введенскому и многое другое посетят жители района в эти выходные

02/02/2017
Культурный центр "Северное Чертаново"
Культурный центр «Северное Чертаново»

В эти выходные жителей района Чертаново Северное ждет масса культурных мероприятий: от экскурсии по Введенскому кладбищу, до выставки, посвященной Дню Святого Валентина. Обо всех культурных мероприятиях района читайте в нашей еженедельной рубрике «Культпоход».

Московский культурный центр «Северное Чертаново» организует бесплатную экскурсию «Москва в деталях: от Лефорта до наших дней».

Участники экскурсии узнает, как на некоторых склепах появлялись загадочные надписи, чем знамениты легендарные цепи на ограде могилы доктора Гааза, почему красноармейцы, пришедшие на кладбище, чтобы изгнать укрывающихся монахов, в страхе бежали и многое другое.

Подробности и регистрация на сайте.

Где: Сбор группы у северного входа на кладбище, со стороны улицы Госпитальный Вал

Когда: 3 февраля

Во сколько: 14:00

Вход: по предварительной регистрации

В центре внешкольной работы «На Сумском» пройдет фестиваль «Наши общие возможности – наши общие результаты». В программе фестиваля торжественное открытие, благотворительный концерт родительской общественности «Чужих детей не бывает», а также работа тематических площадок на базе образовательных организаций районов ЮАО.

Где: центр внешкольной работы «На Сумском»

Когда: 4 февраля

Во сколько: в 11:00

Вход: свободный

В центре досуга и спорта «Энергия.RU» уже можно посетить выставку художественных работ ко Дню святого Валентина. Экспозицию подготовили учащиеся творческих студий района.

Где: центр досуга и спорта «Энергия.RU»

Когда: до 14 февраля

Во сколько: в часы работы центра

Вход: свободный

На катке по адресу: ул. Сумская напротив д.8, вл. 1-3 пройдет окружной этап Всероссийских массовых соревнований по конькобежному спорту «Лед надежды нашей – 2017».

Где: каток по адресу: ул. Сумская напротив д.8, вл. 1-3

Когда: 4 февраля

Во сколько: 11:30

Вход: свободный

В воскресенье юные шахматисты округа, ученики шахматной школы «Чертаново» смогут побороться за звание лучшего в турнирах на 1,2 и 3 разряды ЮАО.

На все мероприятия необходима предварительная регистрация на сайте. Здесь же можно подробнее ознакомиться с положением каждого из соревнований.

Где: Центр детского творчества «Замоскворечье»

Когда: 5 февраля

Во сколько: 12:15

Вход: по предварительной регистрации

Метки: , , ,

Выбор редактора