Новости

Собянин: Общественный транспорт будет бесплатным для гостей ЧМ-2018

15/02/2017
Гости и волонтеры ЧМ-2018 смогут бесплатно ездить по Москве - мэр Москвы Сергей Собянин
Гости и волонтеры ЧМ-2018 смогут бесплатно ездить по Москве — мэр Москвы Сергей Собянин

Сегодня мэр Москвы Сергей Собянин написал на своей личной странице в Twitter о том, что городской общественный транспорт в  Москве на период проведения Чемпионата мира по футболу, который пройдет в 2018 году, будет бесплатным для гостей масштабного спортивного события.

«Это зрители и волонтеры ЧМ-2018 и Кубка конфедераций 2017», — отметил в своем сообщении Сергей Собянин.

Соответствующее решение было принято в ходе заседания столичного президиума, в котором принял участие мэр Москвы Сергей Собянин.

Отмечается, что бесплатно можно будет проехать в метро, автобусе, троллейбусе, трамвае, МЦК и на «Аэроэкспрессе».

Столица готова принять крупные спортивные соревнования. В Москве в период проведения футбольных первенств 2017-2018 годах аккредитованные FIFA гости и участники спортивных соревнований, а также волонтеры и зрители матчей смогут бесплатно воспользоваться следующими видами транспорта:

— наземным городским пассажирским транспортом (кроме легкового такси) в городском и пригородном сообщении, перевозки по маршрутам которого осуществляются по регулируемым тарифам;

— Московским метрополитеном, включая Московскую монорельсовую транспортную систему;

— Московским центральным кольцом;

— поездами «Аэроэкспресс»;

— пригородным железнодорожным транспортом в пределах Москвы и Московской области при условии, если станция отправления или назначения находится в Москве.

Зрители смогут воспользоваться правом бесплатного проезда в день матча, на который они приобрели билет, без ограничения по количеству поездок. Исключение составит проезд на «Аэроэкспрессе». Число поездок для зрителей на поездах «Аэроэкспресс» будет ограничено: не более 2 поездок на одного зрителя (в течение 2 дней до, в день и 2 дней после матча).

В городском и пригородном наземном общественном транспорте проезд для зрителей спортивных соревнований будет бесплатным на отдельных маршрутах спортивных соревнований, определенных Департаментом транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры города Москвы.

 

Фото: портал мэра и правительства Москвы 

Метки: , , , ,

Выбор редактора