Новости

«Битца» станет площадкой для соревнований по конькобежному спорту

16/02/2017
Жители ЮАО на катке
Жители ЮАО на катке

Команды из 15 московских школ, вышедших в финал городского этапа соревнований Зимнего фестиваля «Президентские спортивные игры», примут участие в состязаниях по конькобежному спорту, которые пройдут 18 февраля на базе конноспортивного комплекса «Битца». Об этом сообщили в пресс-службе Центра патриотического воспитания и школьного спорта.

В отборочных этапах соревнований Зимнего фестиваля приняли участие более 3 000 школьников 8-9 классов из 300 образовательных организаций города Москвы. В финале осталось 150 юношей и 150 девушек, которые будут бороться в командном первенстве за звание сильнейших школьных команд столицы. Соревнования по конькобежному спорту – это один из 6 этапов «Президентских спортивных игр», в котором определятся сильнейшие команды.

Каждая команда состоит из 10 человек. Участникам предстоит на время преодолеть ледовую дистанцию в полкилометра на коньках любых моделей. Команды-победители среди юношей и девушек будут определяться судейской коллегией по суммарному времени всех участников забега. Также будут определены победители и в личном первенстве среди юношей и девушек.

Начало мероприятия в 11:00 по адресу: Балаклавский проспект, дом 33.

Метки: , , , , ,

Выбор редактора