Новости

Руководство управы провело очередную встречу с жителями района

20/02/2017
Жители района
Жители района

Исполняющий обязанности главы управы района Чертаново Северное Александр Демин провел встречу с жителями 15 февраля. Она прошла в школе №851. В ней также приняли участие глава муниципального округа Борис Абрамов-Бубненков, депутат Назиржон Абдуганиев, сотрудники управы и районного «Жилищника».

На встрече речь шла о работах, которые сегодня проводятся в районе по выявлению недекларируемых фактов сдачи в аренду жилых помещений.

Так, по данным управы, на территории района Чертаново Северное выявлено 1230 фактов сдачи жилых помещений, из них 738 фактов проверены и переданы в инспекцию федеральной налоговой службы (ИФСН). В настоящее время налог был оплачен по 190 фактам, по 102 оплата только ожидается. Также 126 фактов находятся на контрольных мероприятиях в ИФНС и 74 — в отделе МВД на перепроверке. Присутствующих на встрече жителей призвали сообщать о фактах незаконной сдачи квартир в аренду, а также о проживании незарегистрированных граждан.

Также о результатах оперативно-служебной деятельности сообщил временно исполняющий обязанности начальника районного отдела МВД майор полиции Михаил Павленко. По его словам, в 2016 году отдел занял 2-е место среди подразделений Южного округа по раскрытию преступлений.

«Серьезное внимание уделялось профилактической работе по укреплению правопорядка, благодаря чему в районе уменьшилось число квартирных и карманных краж, угонов автотранспорта, убийств, преступлений, связанных с умышленным причинением тяжкого вреда здоровью и незаконным оборотом оружия. За прошедший год удалось снизить количество преступлений средней тяжести и особо тяжких преступлений, тем не менее, отмечался рост преступлений небольшой тяжести», — отметил Павленко.

По его словам, существенно увеличилось количество фактов мошенничества в отношении пенсионеров. К примеру, участились случаи хищения денежных средств с банковских карт.

«В основном от действий преступников пострадали пожилые люди, которые сами сообщали номера своих счетов и пин-коды банковских карт мошенникам, представляющимся сотрудниками финансовых организаций», — добавил сотрудник полиции.

По мнению правоохранителей, предотвратить такие преступления может лишь бдительность самих граждан и профилактическая работа с населением

К тому же, на встрече обсудили вопросы содержания многоквартирных домов района в зимний период. По информации руководства предприятия «Жилищник», в зимний отопительный период 2016-2017годов отключение энергоресурсов производились в связи с проведением работ по устранению аварийных ситуаций и носило кратковременный характер.

В заключении присутствующие на встрече жители смогли задать интересующие вопросы Александру Демину. В основном, они относились к темам жилищно-коммунального хозяйства, а также работе участковых уполномоченных сотрудников полиции.

Анна Ткаченко

 

 

DSC_0409

DSC_0412 DSC_0417 DSC_0419 DSC_0423 DSC_0429 DSC_0433 DSC_0442 DSC_0408

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Метки: , , ,

Выбор редактора