Новости

Депутат Владимир Лебедев: Музеи помогают школьникам с интересом знакомиться с историей

20/02/2017
Владимир Лебедев в историческом музее предприятия НИЦЭВТ
Владимир Лебедев в историческом музее предприятия НИЦЭВТ

Депутат муниципального округа Чертаново Северное, активист районного Совета ветеранов Владимир Лебедев считает, что сегодня музеи, которые созданы и работают при образовательных учреждениях, а также предприятиях города помогают школьникам с интересом знакомиться с историей.

В частности, Лебедев поблагодарил директора лицея №1158, муниципального депутата Татьяну Киркову за то, что сегодня в этом образовательном комплексе удалось сохранить три музея, которые имеют историко-патриотическую направленность. Один из них – музей боевой славы — был создан несколько лет назад педагогом школы Ниной Дробышевской, он посвящен Великой Отечественной войне, а также тем, кто проходил службу в Афганистане. Также здесь работают музей истории ВВС России и музей 51-ой армии «Память».

«Хотелось бы сказать огромное спасибо Татьяне Григорьевне за постоянное внимание к музеям, за активное участие в их работе», — отметил Лебедев.

Напомним, недавно депутат принял участие в работе дискуссионного клуба «Воспитательный потенциал учащихся через призму деятельности школьного музея». Мероприятие прошло в рамках межшкольного фестиваля «Наши общие возможности – наши общие результаты».

Метки: , , ,

Выбор редактора