Новости

Учащиеся школы №1179 смогли дотронуться до истории

20/02/2017
Школа в районе
Школа в районе

В школу №1179 района Чертаново Северное на два дня привезли уникальные экспонаты военного музея, идея создания которого принадлежит поисковому отряду «Витязь». Об этом сообщили в пресс-службе образовательного учреждения.

«С 1996 года руководители отряда ведут непрестанную работу, увлекая столичных школьников в мир военной истории», — отметили в пресс-службе.

В преддверии Дня защитника Отечества отряд «Витязь» согласился вывезти экспонаты своего музея и устроить два дня непрерывного экскурса в события минувших страшных дней. Лектор в подробностях описал ежедневный быт русского и немецкого солдата 1941-1945 годов.

Любой экспонат школьники могли подержать в руках, подробно рассмотреть, а некоторые даже и примерить.

«Пистолет Токарева, пистолет-пулемет Шпагина, Винтовка Мосина, противотанковые мины нажимного действия, пулемёт Дегтярёва, аккумуляторы радиостанций, гранаты, первые бронежилеты, котелки, кружки, фляжки и даже мармеладницы и контейнеры для зубного порошка – это лишь малая часть того, что поисковый отряд нашел за последние 20 лет в Московской, Тверской и Смоленской областях», — уточнили работники школы.

Метки: , , ,

Выбор редактора