Новости

166 вопросов рассмотрели в прошлом году на заседаниях Совета депутатов муниципального округа Чертаново Северное

27/02/2017
Внеочередное заседание депутатов района Чертаново Северное
Внеочередное заседание депутатов района Чертаново Северное

Глава муниципального округа Чертаново Северное Борис Абрамов-Бубненков на прошедшем заседании Совета депутатов подвел итоги работы за прошлый год. Он выступил перед депутатами с традиционным отчетом, в котором рассказал о деятельности органов местного самоуправления.

По информации Абрамова-Бубненкова, в течение минувшего года на заседаниях Совета депутатов было рассмотрено 166 вопросов, из них 124 – регламентных, 42 были внесены в раздел «Разное». Кроме того, было вынесено на рассмотрение 117 проектов решений.

«Положительное рассмотрение большинства принятых решений показывает степень предварительной проработки проектов и согласованность депутатского корпуса. Депутаты активно работали над проектами решений Совета депутатов на заседаниях профильных комиссий, а также в ходе заседаний», — отметил Абрамов-Бубненков.

В отчете также было отмечено, что проекты нормативных правовых актов до их принятия Советом проходили независимую правовую экспертизу, размещались на сайте муниципального округа, что является обязательным в соответствии с федеральным законодательством. Проекты также направлялись на экспертизу в надзорный орган — Чертановскую межрайонную прокуратуру.

Метки: , , ,

Выбор редактора