Новости

«Культпоход»: жителей района ожидают спортивные выходные

02/03/2017
Участницы фестиваля "Мамины глаза"
Участницы фестиваля «Мамины глаза»

Концерт для милых дам и любимых мам, шахматный турнир, соревнования по дартсу и традиционные экскурсии от Московского Культурного Центра «Северное Чертаново» ждут жителей района уже в эти выходные. Обо всех самых интересных мероприятиях района на первые весенние выходные читайте в нашей традиционной рубрике «Культпоход».

Уже 4 и 5 марта Детская футбольная лига совместно с футбольной школой «Чертаново» проведет Всероссийский фестиваль «Мамины глаза», приуроченный к Международному женскому дню.
Изюминкой турнира станет концерт, подготовленный участниками для своих мам, бабушек, сестер, подруг. Юные игроки будут петь песни, читать стихи, показывать сценки, и, конечно же, сыграют в футбол.
Где: улица Чертановская, дом 7, корпус 3
Когда: 4-5 марта
Во сколько: 10:00
Вход: свободный

В рамках проекта «Москва в деталях» Московский Культурный Центр «Северное Чертаново» организует экскурсию «Мещанская слобода на волнах российской истории».
Где: метро «Рижская», на площади у вестибюля, у скульптуры «Первый спутник»
Когда: 3 марта
Во сколько: 14:00
Вход: по предварительной регистрации 

Также МКЦ «Северное Чертаново» 3 марта проведет еще одну экскурсию с названием «Колпачная слобода и ее жители», где можно будет узнать много удивительных фактов, связанных с сохранившимися усадьбами 18-19 веков и знаменитых жителях улицы.

Где: улица Забелина, дом 1 (около кафе «Хинкали»)
Когда: 3 марта
Во сколько: 16:00
Вход: Вход: по предварительной регистрации 

В Спортивно-досуговом центре «Энергия.RU» проведут соревнования по дартсу среди активной молодежи, посвященные Международному женскому дню.
Где: Кировоградская улица, дом 2
Когда: 3 марта
Во сколько: 15:00
Вход: свободный
А в Спортивно-досуговом центре «Высота» пройдет окружной этап соревнований по шашкам. По предварительной информации, в состязаниях примут участие шашисты в возрасте от 5 до 18 лет. Игроками станут ребята из Нагорного района, Братеево, Чертаново Центрального, Чертаново Северного и Южного, Орехово-Борисово Северного и Южного.
Где: улица Чертановская, дом 30, корпус 1
Когда: 5 марта
Во сколько: 13:30
Вход: свободный

 

Фото: Футбольная школа «Чертаново» 

Метки: , , ,

Выбор редактора