Новости

Территорию нового храма на Чертановской улице благоустроят в этом году

06/03/2017
Работа над иконостасом
Работа над иконостасом

Выездное совещание по строительству новых православных храмов провел депутат Госдумы, советник мэра Москвы Владимир Ресин. 4 марта совместно с представителями финансово-хозяйственного управления Русской православной церкви и префектом Южного округа Алексеем Челышевым он побывал на трех возводимых объектах, которые находятся в районах Чертаново Северное и Чертаново Центральное.

Первой точкой маршрута стал уже действующий храм Державной иконы Божией Матери на улице Чертановской. Недавно в нем начались работы по оформлению иконостаса. О том, как они проводятся, Владимиру Ресину рассказал настоятель церкви игумен Митрофан. Также на территории продолжается строительство дома-причты. Минувшей зимой здесь появилась крыша, а внутри здания ведутся инженерные работы. По словам настоятеля, этой весной планируется начать работы по благоустройству территории.

Владимир Ресин положительно оценил реализацию проекта.

«Строительство дома-причты ведется в запланированные сроки. В этом есть большая заслуга настоятеля – игумена Митрофана», — отметил он.

Также Владимир Ресин проверил строительство двух объектов в районе Чертаново Центральное. Один из них — храм в честь Живоначальной Троицы в Чертанове – строится на улице Днепропетровская, вл. 16, стр. Б. Представители компании-подрядчика рассказали, что в настоящее время здесь идет заливка сводов, проводятся инженерные работы.

Второй объект — храм в честь святителя Киприана, митрополита Киевского и всея Руси. Он возводится на улице Красного Маяка, вл. 19, корп. 1. В настоящее время здесь закончены работы по сводам в алтарной части храма. Выполняются шатровые перекрытия и ведутся подготовительные работы к бетонной заливке шатра. Работы здесь планируют завершить уже в этом году.

Отметим, что всего в Южном округе в рамках программы строительства православных объектов появится 31 храмовый комплекс.

 

 

Метки: , , ,

Выбор редактора