Новости

УВД по ЮАО информирует: 06.03.2017

06/03/2017

В районе Бирюлево Западное выявлен факт нарушения миграционного законодательства
5 марта участковый уполномоченный полиции ОМВД России по району Бирюлево Западное задержал подозреваемого в фиктивной постановке на учет иностранных граждан. В ходе проверки установлено, что 44-летний местный житель за денежное вознаграждение незаконно зарегистрировал в своей квартире в одном из домов в Харьковском проезде одиннадцать иностранных граждан, приезжих Центральной и Средней Азии, заведомо зная, что проживать они там не будут.
По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления предусмотренного статьей 322.3 УК РФ (фиктивная постановка на учет иностранного гражданина или лица без гражданства по месту пребывания в жилом помещении в Российской Федерации).
В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписке о невыезде.

 

В Южном округе возбуждено уголовное дело по факту продажи алкогольной продукции несовершеннолетнему
Сотрудники подразделения по делам несовершеннолетних ОМВД России по району Нагатинский Затон совместно с представителями общественности выявили факт продажи алкоголя 17-летнему подростку.
В ходе рейда полицейские установили, что в одном из продуктовых магазинов продавец-кассир реализовала алкогольную продукцию несовершеннолетнему.
Также полицейские установили, что в 2016 году женщина уже привлекалась к административной ответственности по ст. 14.16 КоАП РФ «Нарушение правил продажи этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции».
По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления предусмотренного статьей 151.1 УК РФ «Розничная продажа несовершеннолетним алкогольной продукции».
В отношении подозреваемой избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Фото: Агентство городских новостей «Москва»

 

Выбор редактора