Новости

«Культпоход»: Жители района насыщенно проведут предстоящую неделю

16/03/2017
Культурные учреждения района подготовили насыщенную программу для жителей всех возрастов
Культурные учреждения района подготовили насыщенную программу для жителей всех возрастов

Традиционно на предстоящей неделе организатором большинства культурных мероприятий выступит Московский Культурный Центр «Северное Чертаново», сотрудники которого проведут для жителей района познавательные экскурсии по Москве. Также МКЦ откроет свои двери для любителей творчества Маршака.

Помимо этого, жители района смогут окунуться в лето, посетив выставку в галерее «Чертаново», а также воспользоваться своими навыками игры в шахматы.

Обо всех культурных мероприятиях недели читайте в нашей еженедельной рубрике «Культпоход».

В эту пятницу, в рамках проекта «Москва в деталях», Московский Культурный Центр «Северное Чертаново» организует экскурсию по Введенскому кладбищу «Введенский некрополь: от Лефорта до наших дней».

Где: встреча у северного входа на кладбище (ул. Наличная 1с, 1а)

Когда: 17 марта

Во сколько: 12:00

Вход: по предварительной регистрации 

Для тех, кто хочет поспать подольше или не успевает на утреннюю экскурсию, МКЦ устроил экскурсию по Колпачной слободе. Во время экскурсии присутствующие смогут узнать много удивительных фактов, связанных с сохранившимися усадьбами 18-19 веков и знаменитых жителях улицы.

Где: ул. Забелина, д.1

Когда: 17 марта

Во сколько: 16:30

Вход: по предварительной регистрации

Также в Московском Культурном Центре «Северное Чертаново» проведут фестиваль-конкурс «В гостях у Сказки – 2017», в ходе которого гости МКЦ смогут увидеть театрализованные постановки по мотивам сказок Маршака.

Где: МКЦ «Северное Чертаново»

Когда: 19 марта

Во сколько: 12:00

Вход: свободный

Центр культуры и спорта проведет выставку «Летний букет» в галерее «Чертаново». В ходе выставки жители района смогут посетить мастер-класс «Краевой контраст».

Где: Галерея «Чертаново»

Когда: 18 марта

Во сколько: 15:00

Вход: свободный

Юные шахматисты района смогут принять участие в турнире «Первые шаги». К участию приглашаются спортсмены 2009 года рождения и моложе. Участники, занявшие 1,2,3 места награждаются дипломами, медалями и ценными призами. Дипломы и ценные призы получают участники, набравшие 5 очков (и более) из 7.

Где: Центр Детского Творчества «Замоскворечье»

Когда: 19 марта

Во сколько: 11:00

Вход: по предварительной регистрации 

В Большом зале детской музыкальной школы имени Чайковского состоится концерт педагогической филармонии образовательного учреждения, посвященный 100-летию явления иконы Божией Матери, именуемой «Державная».

Где: ДМШ имени Чайковского

Когда: 22 марта

Во сколько: 17:00

Вход: свободный

Метки: , , , ,

Выбор редактора