Новости

Более 44 миллионов рублей было направлено в прошлом году на благоустройство территории района

17/03/2017
Депутаты на заседании
Депутаты на заседании

Совет депутатов муниципального округа (МО) Чертаново Северное регулярно согласовывает направление средств стимулирования на реализацию мероприятий в соответствии с постановлением правительства Москвы «О стимулировании управ районов города Москвы». В минувшем году по данному постановлению было принято 17 решений.

Об этом сообщил глава МО Чертаново Северное Борис Абрамов-Бубненков на прошедшем заседании Совета депутатов, где были подведены итоги работы за прошлый год. Он выступил перед депутатами с традиционным отчетом, в котором рассказал о деятельности органов местного самоуправления.

Так, по информации главы МО, в прошлом году на благоустройство территории района было направлено более 44 миллионов рублей. Средства были вложены в ремонт 25 объектов. Так, комплексное благоустройство двора было проведено в микрорайоне Северное Чертаново, где около дома 4 была построена современная площадка с детским городком, спортивными тренажерами и площадкой для воркаута. Полностью была обновлена площадка, расположенная по адресу: Кировоградская улица, дом 5.

Также в прошлом году депутаты согласовали направление средств стимулирования на установку 16 опор освещения по 6 адресам.

«За каждым депутатом были закреплены конкретные территории, где они осуществляли контроль над ходом и качеством выполнения работ, входили в состав комиссий, осуществляющих прием работ, рассматривали жалобы и предложения.

епутаты постоянно общались с жителями, со старшими по домам и подъездам, выясняли их пожелания, замечания», — добавил Борис Абрамов-Бубненков.

Метки: , , ,

Выбор редактора