Новости

21-ый Кубок России по рукопашному бою прошел в Чертанове Северном

20/03/2017
Финал Кубка России по рукопашному бою состоялся в районе Чертаново Северное
Финал Кубка России по рукопашному бою состоялся в районе Чертаново Северное

Сильнейшие спортсмены, победители международных турниров приняли участие в Кубке России по рукопашному бою, который проводится уже в 21-ый раз. Соревнования прошли 17 и 18 марта в Московском центре боевых искусств, который расположен в районе Чертаново Северное. Здесь сразились представители сборных команд субъектов Российской Федерации, силовых министерств и ведомств страны.
Отметим, что в течение 20 лет генеральным партнером Кубка является компания LONGINES (Швейцария). Ее президент Вальтер фон Кенэл специально приехал в Москву, чтобы посетить соревнования. Мероприятие прошло при поддержке Департамента спорта и туризма города Москвы. Организаторы соревнований – Общероссийская федерация рукопашного боя и ассоциация «Стратегия высоких достижений».
Соревнования начались с показательных выступлений. В них участвовали бойцы отряда специального назначения федеральной службы исполнения наказаний «Факел», среди которых были ветераны горячих точек и участники спецопераций. Организаторы подготовили интересную концертную программу с участием шоу-балета «Динамит», духового оркестра и других приглашенных артистов.
Одна из победительниц соревнований в весовой категории до 55 кг, мастер спорта России Вера Рожкова рассказала после поединка, что занимается этим видом спорта с самого детства вместе с сестрой Надеждой. Но, несмотря на то, что многим он кажется совсем не женским, Вера призналась, что ей очень нравится выходить на ринг, показывать то, чему она смогла научиться на тренировках.
«Сегодня впервые смогла одержать победу над соперницей, с которой соревнуюсь вот уже на протяжении пяти лет и всегда ей проигрывала. Но я очень много тренируюсь, думаю, это и помогло мне стать лучшей», — сказала Рожкова.

Список победителей 21-ого Кубка России по рукопашному бою:

Мужчины
До 60 кг — Джахбаров Шамиль, Орловская область;
До 65 кг — Гусейнов Ильгар, ФСИН;
До 70 кг — Мамонтов Павел, Костромская область;
До 75 кг — Баймасханов Мовсар, ФСИН;
До 80 кг — Бесланеев Нурмухамед, КБР;
До 85 кг — Зуев Геннадий, ОДОН;
До 90 кг — Джанаев Рахман, ФСИН;
Свыше 90 кг — Абасов Шамиль, Ставропольский край.
Женщины
До 50 кг — Мордвинова Любовь ФСИН;
До 55 кг — Рожкова Вера, Рязанская область;
До 60 кг — Рожкова Надежда, ФСИН;
До 65 кг — Устинова Елена, ФСИН;
До 70 кг — Филипец Дарья, Санкт-Петербург;
До 75 кг — Алексеева Ирина;
Свыше 75 кг — Футина Вероника.

 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Финальные поединки Кубка России по рукопашному бою пройдут в районе 

 

Метки: , , , , ,

Выбор редактора