Новости

О подготовке района к весне рассказали жителям на встрече с главой управы

20/03/2017
В районе состоялась встреча жителей с главой управы
В районе состоялась встреча жителей с главой управы

160 лопат, 3 тысячи метел, 335 граблей, а также 3 тысячи мешков для мусора было закуплено руководством «Жилищника района Чертаново Северное» для проведения сезонных работ по уборке территории. Подробно об организации работ по благоустройству в районе поговорили на встрече главы управы Александра Демина с населением.

«В этих работах будет задействовано 9 единиц специализированной техники и 170 рабочих комплексной уборки территории», — отметил сам глава управы во время выступления.

Также, по информации Демина, в период с 25 марта по 25 апреля в рамках ежегодного «месячника» планируется выполнить работы по уборке мусора, ремонту и покраске газонного ограждения, контейнерных и бункерных площадок, детских и спортивных площадок, промывке и удалению посторонних надписей с информационных стендов, щитов, указателей, прогребанию и ремонту газонов, удалению поросли и сухих веток, обновлению разметки.

Кроме того, новый инвентарь пригодится 8 и 22 апреля, когда пройдут общегородские субботники. В них традиционно примут участие сотрудники управы района, муниципальные депутаты, ветераны, общественные организации. Глава управы района Демин пригласил жителей принять активное участие в общегородских субботниках.

На встрече также рассказали собравшимся, что уже сегодня идет подготовка к благоустройству 199 дворовых территорий и 7 объектов дорожного хозяйства после зимы. Жители узнали, что в планах руководства района – уборка и приведение в порядок придомовых территорий, жилищного фонда, строительных объектов, учреждений образования, здравоохранения, социальной защиты, культуры и прочего.

«Эти работы считаются традиционными и проводятся каждую весну. Все эти мероприятия направлены только на улучшение эстетической и экологической обстановки в районе Чертаново Северное», — отметил глава управы.

Как и в прошлом году, в список основных мест проведения субботников вошли сквер за кинотеатром «Ашхабад», народный парк «Чертановское подворье», а также Школьный парк. Здесь субботники будут проводиться 8 апреля. 22 апреля жителей попросили присоединиться к уборке территории за музыкальной школой (Сумской проезд, 26А). В этот же день субботник пройдет и в районе железнодорожной станции «Чертаново».

«На официальном сайте управы размещена информация о проведении месячника по благоустройству. Время и адреса проведения субботников с указанием мест, где жители могут получить инвентарь, мы сообщим дополнительно. Информация будет размещена на сайте управы и информационных щитах», — добавил Демин.

Стоит отметить, что на прошедшей встрече перед жителями также выступила заместитель главы управы по работе с населением Анастасия Маковская, которая сообщила о работе, проведенной в рамках организации зимнего отдыха в районе. Также о работе центра досуга и спорта «Энергия.ру» рассказал его директор Дмитрий Краснов.

В завершение встречи все присутствующие смогли задать интересующие вопросы представителям управы, руководству «Жилищника» и другим присутствующим.

Анна Ткаченко

Метки: , , ,

Выбор редактора