Новости

Воспитанники центра «На Сумском» вошли в число победителей регионального чемпионата «Молодые профессионалы Москвы»

24/03/2017
Закрытие церемонии
Закрытие церемонии

Юные воспитанники центра внешкольной работы «На Сумском» вошли в число победителей регионального чемпионата JuniorSkills «Молодые профессионалы Москвы», который проводился в столице в рамках движения WorldSkills Russia. Всего же в конкурсе приняло участие около 5000 столичных школьников. Их умения и навыки оценивали 206 экспертов.

Как рассказала нашей газете директор центра, муниципальный депутат Елена Абрамова, победу одержала команда коллектива «Радиоэлектроника и робототехника». В результате Дмитрий Затонских и Максим Солдатов завоевали первое место по компетенции «Электроника».

«Поздравляю ребят и их педагога Сергея Кузнецова с большой победой на столь престижном чемпионате. Хотела бы пожелать им успеха на финальном этапе чемпионате WorldSkills, который пройдет в Краснодаре», — отметила Абрамова.

В свою очередь Сергей Кузнецов рассказал нашей газете, что увлечение радиоэлектроникой очень полезно для ребят, так как такие специалисты требуются сейчас везде, их мало в нашей стране и техническое направление сегодня важно и популярно.

 

 

DSC_0163DSC_0173 DSC_0176DSC_0181 DSC_0183 DSC_0192

Метки: , , ,

Выбор редактора