Новости

Александр Демин рассказал депутатам о деятельности управы в минувшем году

24/03/2017
Глава управы района Чертаново Северное Александр Демин
Глава управы района Чертаново Северное Александр Демин

В 2016 году в районе были выполнены работы по благоустройству в 17 дворах, работы комплексного характера проведены еще в 6 дворах. Всего на эти цели в рамках основных программ было потрачено более 45 миллионов рублей. Об этом сообщил глава управы района Чертаново Северное Александр Демин на прошедшем заседании Совета депутатов, где он представил отчет о деятельности управы в минувшем году.

В рамках благоустройства было отремонтировано более 20 тыс. кв.м. асфальтобетонного покрытия, 10 лестниц, обустроены новые детские площадки и пешеходные зоны, во дворах установлены игровые и спортивные комплексы, парковочные столбики, выложены газоны.

Большие работы были проведены во дворе дома 4, корп. 404-409 мкр. Северное Чертаново. Раньше здесь практически отсутствовала игровая зона для детей. В рамках комплексного благоустройства здесь были отремонтированы тротуары, газоны, установлено ограждение. Во дворе появилась современная площадка с детским городком, качелями, спортивным комплексом с тренажерами, а также зона для воркаута. Сегодня оригинальностью двора является и специально созданная зона для велосипедистов.

«Этот адрес был выбран для благоустройства в результате голосования на портале “Активный гражданин”», — пояснил Демин.

Кстати, благодаря голосованию на портале был выбран для комплексного благоустройства еще один адрес. Речь идет о дворе дома 5 на Кировоградской улице. Здесь после завершения работ появился красивейший детский комплекс с яркими и красочными домиками, качелями, горками и большой песочницей. В рамках проведенных работ была установлена коробка для игры в мини-футбол и баскетбол, появились новые спортивные тренажеры.

В прошедшем году также за счет средств стимулирования управ было выполнено благоустройство двух образовательных учреждений. По адресу: ул. Кировоградская, дом 8Б (дошкольное отделение школы № 851) был выполнен ремонт асфальта, установлены веранды, детские городки, отремонтировано покрытие прогулочных зон, спортплощадка, приведены в порядок газоны.

По адресу: Сумской проезд, дом 12, корп.6 (школа №856) появилась площадка для воркаута, уложено резиновое покрытие на беговой дорожке, установлены футбольные ворота и трибуны на спортплощадке, баскетбольные и волейбольные стойки.

В минувшем году были завершены работы и в Школьном парке, которые были начаты еще в 2014 году и проводились поэтапно. В рамках проведенных в 2016 году работ по благоустройству, здесь была доделана пешеходная зона. Теперь по ней можно пройтись от Кировоградской до Чертановской улицы. Дорожки в парке выложили брусчаткой, были отремонтированы газоны, установлены детские городки для детей.

Демин также рассказал о работе, которая проводилась по таким направлениям, как жилищно-коммунальное хозяйство, социальная помощь малообеспеченных слоев населения, организация летнего отдыха детей и предоставлении путевок в детские лагеря и др. Депутаты и жители положительно оценили работу, которая была проведена управой в 2016 году.

Также депутаты заслушали информацию руководителя ГКУ «Инженерная служба района Чертаново Северное» Владимира Куликова о деятельности учреждения в 2016 году.

На заседании был согласован сводный календарный план по досуговой, социально-воспитательной, физкультурно-оздоровительной и спортивной работе с населением на второй квартал, а также утвердили график приема граждан на этот же период. Председатель комиссии по культуре и социальной политике Инна Трясунова отметила работу социально-досуговых учреждений района, которые запланировали для жителей множество интересных и разноплановых мероприятий.

На прошедшем заседании был рассмотрен вопрос об участии депутатов в работе комиссий, осуществляющих открытие и приемку выполненных работ по благоустройству дворовых территорий, капитальному ремонту многоквартирных домов. Также был утвержден график проведения мониторинга ярмарки выходного дня. Она начнет свою работу в апреле.

Анна Ткаченко

Метки: , , ,

Выбор редактора