Новости

Собянин отметил рост производства в московской промышленности

28/03/2017
Москва формирует комплексную систему поддержки промышленности - Сергей Собянин
Москва формирует комплексную систему поддержки промышленности — Сергей Собянин

В ходе состоявшегося сегодня заседания президиума правительства города в котором принял участие мэр Москвы Сергей Собянин, местные власти подняли вопрос о показателях промышленного производства в столице.

Так, по словам Сергея Собянина, производство в городе показала рост в прошедшем году.

«Всего в Москве 52 объектам присвоены статус технопарка и промышленного комплекса с соответствующими налоговыми льготами и требованиями по уровню инвестиций и заработной плате», — отметил также Сергей Собянин.

Такие технологические парки дали возможность трудоустроить множество человек на престижные и высокооплачиваемые места.

Таким образом, более 70 тысяч человек работают на подобных предприятиях.

Технопарки города на данный момент составляют уже большую часть всей промышленности Москвы.

Помимо этого, технопарки города трудоустраивают и талантливую молодежь, у которых множество инновационных идей для развития промышленности в городе.

Так, за последний год, промышленность удалось поднять на целых 3 процента, а рост инвестиции в основной капитал составил 0,7 процент, что составило в общей сумме 1,7 триллиона рублей.

Отметим, что еще начиная с 2012 года, власти столицы занимаются формированием комплексной системы поддержки предприятий и инвесторов в реальном секторе экономики.
Основным инструментом поддержки являются как налоговые льготы, так и снижение ставок арендной платы за землю, которые получают технологические парки и промышленные комплексы города.

Вместе с развитием различных промышленных технологий, чем занимаются в технопарках города, растет и сама промышленность. Поэтому правительство города не собирается останавливаться на достигнутом. В Москве в ближайшее время будут строится еще технопарки.

А благодаря существующим льготам платы за земельный участок, город позволяет промышленным предприятиям и инвесторам снизить нагрузку по платежам в бюджет Москвы на, в среднем, 10-25 процентов по сравнению с обычным уровнем платежа иными предприятиями в городе.

Однако, для получения данной льготы, предприятия должны соответствовать регламенту.

Фото: портал мэра и правительства Москвы

Метки: , , ,

Выбор редактора