Новости

Собянин: Обновленные «Лужники» войдут в число лучших стадионов мира

29/03/2017
Реконструкция стадиона в Лужниках близится к завершению - Сергей Собянин
Реконструкция стадиона в Лужниках близится к завершению — Сергей Собянин

На сегодняшний день работы по реконструкции стадиона «Лужники» в Москве подходят к концу. Об этом в ходе осмотра спортивного объекта сообщил мэр Москвы Сергей Собянин.

Сегодня мэр Москвы Сергей Собянин посетил один из главных стадионов столицы – «Лужники». Он отметил, что здесь уже полностью завершены работы по реконструкции главной арены, которую было принято решение расширить до вместимости 81 тысячи человек в связи с проведением Чемпионата мира по футболу в Москве, который состоится уже в следующем, 2018 году.

«Здесь смонтирован свет, звук и даже зеленая трава с помощью специальных технологий за зиму укрепила свою корневую систему, и сегодня можно уже реально играть в футбол», — отметил в ходе своего визита Сергей Собянин.
Также градоначальник добавил, что на объекте уже завершены работы по отделке стадиона и уже во всю идут пусконаладочные работы.

В планах правительства города сдача готового объекта уже к концу текущего года.

Отмечается, что в будущем стадион может стать одним из лучших спортивных объектов во всем мире, так как один из главных спортивных объектов города будет оборудован по последнему слову техники и безопасности.

Помимо самой главной арены, на территории спорткомплекса откроются 19 специальных сооружений для проведения ЧМ по футболу – 2018. На данный момент уже готовы 8 таких сооружений, осталось завершить строительство еще 11 таких объектов.

Сейчас в Москве идут большие работы по подготовке к такому значимому спортивному событию мирового масштаба. Работы не только по реконструкции спортивных объектов города, но и по улучшению транспортной инфраструктуры, отелей и гостиниц города, дорог и многого другого.

Такими темпами, уже в мае текущего года на территории «Лужников» проведут день открытых дверей, в ходе которого все желающие смогут посмотреть на проделанную местным руководством работу.

Напомним, что работы по реконструкции стадиона были начаты еще в 2014 году в рамках комплексной программы по подготовке Москвы к Чемпионату мира по футболу.

Можно сказать, что реконструкция стадиона является ярким примером строительства крупных спортивных сооружений точно в срок и без значительных отступлений от начальной сметы.

Фото: портал мэра и правительства Москвы 

Метки: , , , ,

Выбор редактора