Новости

За 6 лет число хирургических операций в Москве выросло на 30%

31/03/2017
Мы в последние годы активно работаем со Склифом - мэр Москвы Сергей Собянин
Мы в последние годы активно работаем со Склифом — мэр Москвы Сергей Собянин

Мэр Москвы Сергей Собянин рассказал об активной работе властей города с научно-исследовательским институтом имени Склифосовского.

Сегодня Сергей Собянин вместе с министром здравоохранения Вероникой Скворцовой посетил НИИ имени Склифосовского. Здесь были полностью завершены работы по капитальному ремонту операционного блока.

По словам Сергея Собянина, в Москве активно проводят модернизацию системы здравоохранения. В том числе, ежегодно в медицинские учреждения города закупается новейшее оборудование, которое позволяет проводить сложнейшие операции.

В частности, руководство Москвы ведет работу с НИИ имени Склифосовского потому, что сотрудники медучреждения проводят одни из самых сложных операций в городе, так как если с человек случается беда, его отправляют именно сюда. В институте занимаются решением проблем со здоровьем после аварий, техногенных катастроф и других чрезвычайных происшествий.

В ходе своего визита мэр выразил слова благодарности сотрудникам института за ту работы и вклад в здоровье жителей города, а также за спасение множества жизней.
«Вы выполняете ту сложную функцию, которая на вас лежит. Я хотел бы коллег ваших поблагодарить, коллектив Склифосовского за ту огромную работу, которую вы проводите», — сказал в ходе своего визита Сергей Собянин, обращаясь к директору института, доктору медицинских наук Могели Хубутия.

Помимо этого, мэр отметил, что жители города практически не стоят в очередях на проведение плановых операций. Это стало возможным потому, что на данный момент в Москве почти на 30 процентов увеличили объем возможностей оказания операционной помощи.

Более 3 миллиардов рублей за последние несколько лет вложили в развитие больниц и поликлиник города. Эти деньги пошли на закупку современного оборудования, а также на капитальный ремонт зданий, который проводится в Москве постоянно.

Помимо этого, в столице в скором времени построят еще одну новую станцию скорой помощи. Это будет один из самых мощных и лучших центров в столице, по словам Сергей Собянина.

Фото: портал мэра и правительства Москвы

Метки: , , , ,

Выбор редактора