Новости

«Динамо» вновь станет центром активного отдыха москвичей – Собянин

03/04/2017
«Динамо» станет спортивно-развлекательным парком нового уровня - Сергей Собянин
«Динамо» станет спортивно-развлекательным парком нового уровня — Сергей Собянин

В скоро времени, жители и гости Москвы получат спортивный парк нового уровня. Об этом в ходе осмотра хода реконструкции на территории спортивного комплекса «Динамо» сообщил мэр Москвы Сергей Собянин.

По словам Сергей Собянин, территории стадиона станет местом, куда будут приходить москвичи для того, чтобы активно отдохнуть.

Уже сейчас здесь расположено две арены: футбольная и ледовая. Благодаря ним жители Москвы смогут заниматься всеми видами спорта и летом и зимой.

Градоначальник отмечает, что на исторической территории стадиона, построенного еще в 1928 году, ведут строительство уникального спортивного парка и комплекса.

«Уникальный не только для Москвы, но и для всей страны», — отметил Сергей Собянин в ходе осмотра территории «Динамо».

Сейчас на территории города идут масштабные работы по реконструкции и строительству спортивных объектов по программе подготовки Москвы к принятию чемпионата мира по футболу, который состоится уже в следующем году.

Сейчас для игроков и болельщиков в городе улучшают общий внешний вид, также строят и реконструируют отели и гостиницы и , конечно, ведут работы по улучшению транспортной инфраструктуры.

Помимо этого город примет Кубок конфедераций, который состоится уже летом текущего года. Не так давно в районе Чертаново Северное состоялась специальная игра в честь начала отсчета 100 дней до начала Кубка.

Отметим, что изначально «Динамо» с высоты птичьего полета выглядел как подкова. Стадион неоднократно реконструировали и достраивали. Например, здесь провели частичную реконструкцию к Олимпиаде-80 и накануне Всемирных юношеских игр, которые состоялись в 1998 году.

В 1936 году после завершения работ по строительству Восточной трибуны, замкнувшей стадион, «Динамо» смог вмещать около 54 тысяч гостей. Стадион был самым главным спортивным объектом Москвы до тех пор, пока в 1956 году в столице не открыли стадион «Лужники», где на данный момент также идут большие работы по реконструкции в связи с проведением ЧМ по футболу – 2018.

Еще в 2008 году на стадионе «Динамо» провели последний матч перед закрытием на комплексную реконструкцию.

Фото: портал мэра и правительства Москвы

Метки: , , , , ,

Выбор редактора