Новости

203 дерева и 1952 кустарника были высажены в прошлом году в районе

03/04/2017
В ходе программы озеленения в 2016 году на территории района высадили 203 дерева и 1952 кустарника
В ходе программы озеленения в 2016 году на территории района высадили 203 дерева и 1952 кустарника

В минувшем году в районе Чертаново Северное было высажено 203 дерева и 1952 кустарника. Озеленение проводилось в рамках программы «Миллион деревьев» и голосований на портале «Активный гражданин». Об этом сообщил глава управы района Александр Демин на прошедшем заседании Совета депутатов, где он представил отчет о деятельности в минувшем году.

Также в прошлом году, по информации Демина, руководство районного «Жилищника» закупило древесно-кустарниковой растительности для проведения работ по озеленению территории Школьного парка. Весной здесь было высажено 50 деревьев и 100 кустарников.

Добавим, что в этом году весной в районе планируется высадить 33 дерева и 480 кустарников. На внеочередном заседании Совета депутаты согласовали адресный перечень объектов озеленения 3-й категории, расположенных в зоне жилой застройки. Высадку зеленых насаждений планируется провести в рамках мероприятий по компенсационному озеленению.

Согласно плану этой весной зеленые зоны района пополнят липы, ели, сосны, березы и рябины. Среди кустарников это сирень обыкновенная, чубушник венечный, барбарис Тунберга, дерен белый и лох серебристый. Больше всего будет посажено кизильника блестящего – 130 кустов.

Метки: , , , ,

Выбор редактора