Новости

Депутат Светлана Гладышева: Субботники – это проявление любви к своему району, округу, городу

04/04/2017
Депутаты района на субботнике
Депутаты района на субботнике

8 апреля жители района Чертаново Северное присоединятся к общегородскому субботнику. Традиционно в нем примут участие сотрудники управы района, муниципальные депутаты, ветераны, общественные организации, неравнодушные жители. Второй субботник запланирован на 29 апреля.

Специально для благоустройства района в этом году руководством «Жилищника» было закуплено 160 лопат, 3 тысячи метел, 335 граблей, а также 3 тысячи мешков для мусора для проведения сезонных работ по уборке территории.

Как и в прошлом году, в список основных мест проведения субботников вошли сквер за кинотеатром «Ашхабад», народный парк «Чертановское подворье», а также Школьный парк. Здесь субботники будут проводиться 8 апреля. 29 апреля жителей попросили присоединиться к уборке территории за музыкальной школой (Сумской проезд, 26А). В этот же день субботник пройдет и в районе железнодорожной станции «Чертаново».

Стоит отметить, что муниципальные депутаты – постоянные участники общегородских субботников. Депутат Светлана Гладышева вспоминает, как раньше, в советское время, дети и взрослые встречались возле школ, шли в парки, сжигали прошлогоднюю траву и листья, перекапывали землю, убирали мусор.

«И сегодня эти традиции живы, ведь субботники – это проявление любви к своему району, округу, городу», — считает депутат.

Метки: , , ,

Выбор редактора