Новости

Владимир Куликов: Мы оказываем помощь в организации и проведении общих собраний собственников

05/04/2017
Руководитель Инженерной соужбы района Владимир Куликов
Руководитель Инженерной соужбы района Владимир Куликов

Об оказании поддержки жителям в проведении общих собраний собственников по вопросам выбора управляющей компании, создания ТСЖ, избрания советов многоквартирных домов рассказал на прошедшем заседании Совета депутатов руководитель «Инженерной службы» Владимир Куликов. Он представил информацию о работе в 2016 году.

Также, по словам Владимира Куликова, учреждение еще в 2015 году направило в налоговую инспекцию обращения по ликвидации 10 ТСЖ, не ведущих хозяйственной деятельности. Из них 2 ТСЖ уже прошли процедуру ликвидации.

«Мы оказываем помощь в организации и проведении общих собраний собственников многоквартирных домов. Завершена работа по выбору собственниками управляющей организации. В районе создано и функционирует 90 советов многоквартирных домов. Сотрудники сектора по работе с управляющими организациями находятся в постоянном контакте с руководителями частных управляющих, председателями жилищных объединений, советов многоквартирных домов», — отметил Владимир Куликов.

По его словам, в районе постоянно проводятся общие собрания собственников помещениях в многоквартирных домов по различным вопросам фонда капитального ремонта.

Метки: , , ,

Выбор редактора