Новости

Перед жителями района Чертаново Северное выступил старший участковый уполномоченный полиции

05/04/2017

Вечером, 4 апреля старший участковый уполномоченный полиции ОМВД России по району Чертаново Северное майор полиции Виктор Зелинский во дворе жилого дома на улице Чертановской встретился с жителями своего участка.

Ознакомиться с докладом своего участкового пришло около 25 граждан. Жители внимательно слушали своего участкового, который рассказал им о проделанной работе в 2016 году.

На его административном участке №1 было зарегистрировано 36 преступлений. На особом контроле находятся 14 человек. Кроме того, рассмотрено 382 жалобы граждан. Полицейским проведен обход квартир в результате которого была выявлена 21 квартира, сдающаяся в поднаем без оформления соответствующих документов. По данным фактам информация направлена в территориальный отдел Федеральной налоговой службы.

В целях предупреждения совершения имущественных преступлений и, в первую очередь, квартирных краж в подъездах жилых домов были расклеены листовки-обращения к гражданам о профилактике данного вида преступления. Также майор полиции довел информацию о мошеннических действиях, в том числе телефонных.

Все желающие смогли задать интересующие вопросы, высказать свое мнение о работе местной полиции. Граждане принимали активное участие в беседе с Виктором Зелинским, задавали вопросы, относящиеся к разным сферам службы полиции: начиная от ответственности за то или иное правонарушение. Много вопросов поступило о нарушении тишины в ночное время суток в общественных местах и в отдельных квартирах. Все обращения граждан зарегистрированы и взяты на строгий контроль.

В завершении отчета жители обратились к старшему участковому с благодарностью за его внимательность к их просьбам.

Выбор редактора