Новости

На юге столицы капитан полиции выступил с итоговым докладом перед жителями района Чертаново Северное

06/04/2017

Во дворе дома на Чертановской улице более 15 человек собрались пообщаться с участковым уполномоченным ОМВД России по району Чертаново Северное Валерием Докторовым.

Страж порядка обслуживает 7 многоэтажных домов.

За прошедший год от жителей административного участка поступило 280 жалоб и заявлений о происшествиях. К административной ответственности привлечено 67 правонарушителей. В ходе профилактического обхода полицейским выявлена 21 квартира, которая сдается иностранным гражданам.

Кроме того, Валерий Докторов подробно рассказал, как уберечь себя от мошеннических действий. Особое внимание он обратил на пенсионеров, которые чаще всего становятся жертвами лжесоцработников, а также одиноких людей и людей с ограниченными возможностями, которые нуждаются в постоянном внимании и защите.

Местные жители активно задавали вопросы своему участковому. Один из жильцов пожаловался на соседей, у которых в ночное время часто играет громкая музыка. Сотрудник полиции принял информацию к сведению и пообещал разобраться в ситуации.

В свою очередь, граждане поблагодарили участкового за внимание к их проблемам. И положительно оценили итоги его оперативно-служебной деятельности в 2016 году.

Выбор редактора