Новости

Участковый района Чертаново Северное рассказал местным жителям об итогах своей деятельности в 2016 году

07/04/2017

6 апреля в 19.30 возле одного из домов на Сумском проезде состоялся отчет перед населением участкового уполномоченного полиции ОМВД России по району Чертаново Северное г. Москвы, капитана полиции Сергея Воронина.

Капитан полиции Сергей Воронин обслуживает административный участок № 10 на территории которого располагаются 8 жилых домов, а также 1 дошкольное учреждение.

За период 2016 года к административной ответственности было привлечено 180 нарушителей, на профилактический учет поставлено 3 человека, рассмотрено 157 жалоб и заявлений граждан, проведен профилактический обход 1400 квартир. В ходе мероприятия выявлено 25 квартир, сдающихся в поднаем без оформления соответствующих документов. По данным фактам информация направлена в отделение налоговой службы Южного округа г. Москвы.

В целом оценивалось состояние оперативной обстановки административного участка. Страж порядка провел профилактику предотвращения квартирных краж, мошеннических действий и других видов преступлений, совершаемых в жилом секторе. Предупредил, что чаще всего на обман злоумышленников попадаются незащищенные слои населения.

Участковый уполномоченный полиции рассказал, что в целях предупреждения совершения имущественных преступлений, и в первую очередь квартирных краж, на подъездах жилых домов расклеивались листовки-обращения о профилактике преступлений с указанием телефона дежурной части ОМВД и участкового пункта полиции.

Жители района смогли задать вопросы участковому на интересующие их темы, среди которых были и проблема нелегальной миграции, и неправильная парковка во дворах, и выгул собак в неположенных местах. На все вопросы страж порядка дал компетентные ответы.

Выбор редактора