Новости

Жители района присоединились к общегородскому субботнику

10/04/2017
Жители района на общегородском субботнике
Жители района на общегородском субботнике

8 апреля жители района Чертаново Северное присоединились к общегородскому субботнику. Вместе с главой управы района Александром Деминым навести порядок в парках вышли работники управы, председатель молодежной палаты района Алексей Лукоянов с коллегами, работники центра досуга и спорта «Энергия. ру», представители районного Совета ветеранов и просто неравнодушные жители.

Специально для благоустройства района в этом году руководством «Жилищника» было закуплено 160 лопат, 3 тысячи метел, 335 граблей, а также 3 тысячи мешков для мусора для проведения сезонных работ по уборке территории. Как и в прошлом году, в список основных мест проведения субботников вошли сквер за кинотеатром «Ашхабад», народный парк «Чертановское подворье», а также Школьный парк.

29 апреля состоится еще один общегородской субботник. В этот день планируется провести уборку на территории за музыкальной школой (Сумской проезд, 26А) и в районе железнодорожной станции «Чертаново».

Ежегодно субботники проводятся и в образовательных учреждениях. Как рассказала муниципальный депутат Инна Трясунова, которая руководит одним из дошкольных отделений лицея №1158, благодаря помощи родителей и детей им удается каждый год приводить территорию в порядок. Во время субботников школьники вместе со взрослыми принимают участие в прогребании газонов, устройстве цветников. На территории дошкольных отделений ремонтируются малые архитектурные формы, приводятся в порядок спортивные площадки и многое другое.

Метки: , , ,

Выбор редактора