Новости

Собянин: Московские поликлиники улучшают помощь пожилым пациентам

13/04/2017
Медпомощь пожилым людям в московских поликлиниках постоянно улучшается - Сергей Собянин
Медпомощь пожилым людям в московских поликлиниках постоянно улучшается — Сергей Собянин

Мэр Москвы Сергей Собянин посетил сегодня поликлинику №175. В ходе осмотра работы сотрудников медицинского учреждения, Сергей Собянин отметил, что в поликлиниках Москвы идут активные работу по улучшению медицинской помощи людям преклонного возраста.

На данный момент в поликлинике №175 реализуют пилотный проект, направленный на усиленную работу с пожилыми жителями города с различными хроническими заболеваниями.

«В Москве стартовал очень интересный эксперимент, который касается оказания медицинской помощи пожилым людям», — отметил Сергей Собянин.

По словам Сергея Собянина, на данный момент в Москве значительно выросли показатели в области доступности в медицинской помощи, в том числе стационарной и поликлинической.

В городе идут активные работы по благоустройству медучреждений, а также по строительству новых поликлиниках и больниц в новых районах города, а также в тех районах, где не хватает такого рода учреждений. Сейчас в больницы и поликлиники города по указанию местного правительства закупается новейшая техника, отвечающая современным стандартам качества медицинского обслуживания.

Для каждого пациента в медицинских учреждениях города подбирается индивидуальный подход. Сейчас в Москве уже прижилась система ЕМИАС, благодаря которой пациенты могут записываться к нужным врачам в режиме онлайн. Также в приложении доступны все рецепты и направления. Помимо этого, благодаря своему электронному гаджету можно легко перезаписаться на прием или отменить его в случае необходимости.

Не так давно начали проводить эксперимент, в ходе которого закрепляется небольшое количество хронических больных так, чтобы врач мог индивидуально работать с каждым. Проект показал хорошие результаты. Особая работа проводится с пенсионерами, имеющими 3 и более хронических заболеваний.

Сам проект был разработан Департаментом здравоохранения города Москвы. Его основной целью является продление жизни людям пожилого возраста, имеющим проблемы со здоровьем, а также поддержание жизнедеятельности этих людей на должном и комфортном уровне.

Фото: портал мэра и правительства Москвы

Метки: , , , , ,

Выбор редактора