Новости

Депутат Владимир Лебедев рассказал о конкурсе «Космос глазами детей»

13/04/2017
Гости мероприятия вместе с депутатом Лебедевым
Гости мероприятия вместе с депутатом Лебедевым

Муниципальный депутат, председатель комиссии местного Совета ветеранов по патриотической работе Владимир Лебедев подвел итоги районного конкурса рисунка «Космос глазами детей», который стартовал в начале этого года. На протяжении трех месяцев дети готовили свои работы. Всего, по информации Лебедева, в этом году на конкурс было предоставлено более 80 работ детей в возрасте от 7 до 18 лет. Подготовить памятные дипломы для участников помог аппарат Совета депутатов муниципального округа Чертаново Северное.

Отметим, что депутат Лебедев не первый год старается сделать все возможное для того, чтобы повысить интерес столичных школьников к теме российской космонавтики. Он рассказал нашей редакции о том, как в 2007 году возникла идея провести мероприятие, приуроченное к 50-летию запуска первого спутника с земли.

«Было принято решение сделать конкурс школьных рефератов “Историческое значение отечественной космонавтики в освоении космоса”. Подведение итогов состоялось осенью. Тогда и была придумана оригинальная идея: самим создать диплом за участие в конкурсе», — вспоминает Владимир Иванович.

Кстати, в последующие годы этот конкурс проводился уже ко Дню космонавтики. В нем стали принимать участие и школьники из других районов ЮАО.

«Тогда у нас возникла идея организовать конкурс детского рисунка, который мы проводим до сих пор и, надеюсь, будем проводить дальше. Потому что интерес у мальчишек и девчонок к этой теме только растет», — добавил Владимир Лебедев.

Метки: , , ,

Выбор редактора