Новости

Собянин опроверг бытующие слухи о программе реновации

14/04/2017
Собянин дал исчерпывающие ответы о программе реновации жилья
Собянин дал исчерпывающие ответы о программе реновации жилья

Различные слухи, которые ходят вокруг темы реновации жилищного фонда Москвы, опроверг в ходе вчерашнего интервью телеканалу «ТВ Центр» Сергей Собянин.

По словам Сергея Собянина, вокруг этой темы ходит много нехороших слухов.

«Там очень много всяких таких спекулятивных историй запущено, что переселят за МКАД», — отметил Сергей Собянин.

Также мэр добавил, что люди говорят о том, что новые квартиры жителям хрущевок вовсе не дадут.

Градоначальник заверил, что переселение жителей Москвы будут производить постепенно, но не зависимо от того, жили они в центре города или же на окраине.

«Все как раз наоборот», — уверил мэр.

В первую очередь переселение начнут с тех районов, которые находятся дальше от Центрального административного округа.

Отмечается, что в принципе в центре города работы по выполнению программы реновации почти не будут проходить.

Напомним, что еще в феврале прошлого года мэр Москвы Сергей Собянин вместе с президентом России Владимиром Путиным обсудили вопрос о начале программы сноса ветхого жилья на территории столицы. В ходе встречи глава страны одобрил предложение и дал свое полное согласие на начало выполнения данной программы.

На этой неделе депутаты партии «Единая Россия» московского отделения подали в Госдуму предложение о внесении поправок в данный законопроект. Поправки предусматривают выдачу новых квартир «под ключ» с отделкой комфорт-класса. Также благодаря инициативе депутатов, люди, владеющие малым бизнесом, расположенным на первых этажах жилых пятиэтажных домов, также получат новые помещения.

Дома нового типа способны будут простоять около 100 лет, когда как старым хрущевкам пророчили не более 50 лет, а первой застройке и того меньше – около 30.

Более 1,5 миллиона людей по предварительным подсчетам должны войти в программу реновации. Площадь застройки домов нового типа на территории города составит до 25 миллионов квадратных метров.

Власти города всячески пытаются сделать столицы комфортнее для ее жителей. Здесь постоянно проводят различные реформы, строительства и благоустройство. На данный момент в городе идут масштабные работы по благоустройству спортивных сооружений, а также по благоустройству исторических памятников и активное строительство новых дорог, и продление линий метро.

Фото:официальный сайт телеканала «ТВЦ»

 

Метки: , , , , ,

Выбор редактора