Новости

Собянин: Поезда на МЦК перевезли 55-миллионного пассажира

18/04/2017
Пропускная способность МЦК увеличится на 20% - мэр Москвы Сергей Собянин
Пропускная способность МЦК увеличится на 20% — мэр Москвы Сергей Собянин

На сегодняшний день услугами Московского Центрального кольца воспользовались более 55 жителей и гостей Москвы. Об этом сообщил горожанам мэр Москвы Сергей Собянин, проинформировав своих читателей в своем микроблоге в Twitter.

«Сегодня МЦК перевезло 55-миллионного пассажира», — написал Сергей Собянин 18 апреля на своей личной странице.
По словам Сергея Собянин, начиная с мая текущего года, власти города планируют сократить интервал движения поездов, а также увеличить их прописную способность в общей сумме на 20%.

Портал мэра и правительства Москвы не так давно опубликовал информацию о том, что с 1 мая 2017 года интервал движения «Ласточек» по Центральному кольцу должен сократиться с шести минут до пяти.

Отметим, что сокращение интервала подачи поезда происходит с начала запуска движения нового транспорта. С каждым месяцем местные власти пытаются добиться максимально кратчайшего срока подачи поезда на станцию.

Напомним, что движение по Москве нового транспорта запустил лично мэр Москвы Сергей Собянин 10 сентября 2016 года.

Поезда серии «Ласточка» оборудованы комфортабельными сидениями, кондиционерами биотуалетами, а также розетками для зарядки электронных устройств.

Для оплаты проезда подходят такие проездные билеты, как «Тройка», «90 минут» и «Единый». Также оплатить проезд можно при помощи своих гаджетов, воспользовавшись сервисами Samsung Pay и Apple Pay.

В Москве в настоящее время идет активные работы по улучшению транспортной инфраструктуры. В этом году в столице уже открыли несколько новых станций метро в тех районах города, где этого транспорта еще не было. Также начаты работы по обновлению трамвайного парка вместе с запуском движения по улицам города «Витязь-М» и многое другое.

Отметим, что запуск пассажирского движения по Центральному кольцу полвзолил улучшить транспортную ситуацию для горожан, у которых не было до этого метро в пешей доступности. Жителям Москвы стало удобнее пересаживаться с одного транспорта на другой, в том числе и за счет единой системы оплаты проезда. Отметим, что на МЦК соблюдаются все транспортные льготы, как и на другом городском транспорте.

Фото: портал мэра и правительства Москвы 

Метки: , , , ,

Выбор редактора