Новости

Депутат Владимир Лебедев: Очень важно повысить интерес школьников к космонавтике

18/04/2017
Выставка ко дню космонавтики в школе района
Выставка ко дню космонавтики в школе района

Депутат муниципального округа Чертаново Северное Владимир Лебедев положительно оценил уровень работ, представленных на творческой выставке в школе №1623. Организаторы посвятили ее Дню космонавтики, который недавно широко отмечался в России.

«Очень важно повысить интерес школьников к теме космонавтики, чтобы дети знали историю ее развития в нашей стране, а также интересовались темой освоения космоса», — отметил депутат Лебедев.

Выставка работ привлекла внимание и самих школьников, которые с интересом разглядывали работы своих друзей, изучали, с помощью каких материалов они были выполнены.

«Мне очень понравились работы, которые попали на эту выставку. Они необычные и очень профессиональные. Я тоже приняла участие в конкурсе, но мой рисунок повесили на другом этаже. Мне было интересно придумывать работу на тему космоса», — рассказала семиклассница Диана Хенкина

Добавим, что открытие выставки было также приурочено к праздничной встрече с дважды Героем Советского Союза, летчиком-космонавтом Владимиром Ляховым.

Метки: , , ,

Выбор редактора