Новости

Участковый района Чертаново Северное отчитался об оперативной обстановке перед населением

19/04/2017

Вечером, 18 апреля возле одного из домов на улице Кировоградской состоялся отчет перед населением участкового уполномоченного полиции ОМВД России по району Чертаново Северное г. Москвы, капитана полиции Михаила Деревянко.
На встречу с участковым пришло около 18 человек, среди которых были старшие по домам и подъездам.
В ходе отчета подводились итоги работы участкового уполномоченного территориального ОМВД России Михаила Деревянко за 2016 год. В целом оценивалось состояние оперативной обстановки административного участка. Страж порядка озвучил теоретические основы противодействия квартирным кражам, мошенническим действиям и другим видам преступлений, совершаемых в жилом секторе.
Участковый уполномоченный рассказал, что в целях предупреждения совершения имущественных преступлений, и в первую очередь квартирных краж, на подъездах жилых домов расклеивались листовки-обращения о профилактике преступлений с указанием телефона дежурной части ОМВД и участковых уполномоченных полиции.
Полицейский рассказал жителям, как не стать жертвой мошенников. Предупредил, что чаще всего на обман злоумышленников попадаются незащищенные слои населения.
Жители района смогли задать вопросы капитану полиции на интересующие их темы, среди которых были и проблема нелегальной миграции, и неправильная парковка во дворах, и выгул собак в неположенных местах. На все вопросы страж порядка дал развернутые компетентные ответы.

Выбор редактора