Новости

Жителям рассказали о предстоящем праздновании Дня Победы в районе

21/04/2017
Глава управы района Чертаново Северное Александр Демин
Глава управы района Чертаново Северное Александр Демин

О мероприятиях, посвященных предстоящему празднованию Дня Победы в Великой Отечественной войне, которые пройдут в районе Чертаново Северное, пошла речь на очередной встрече главы управы Александра Демина с местными жителями.

Традиционно в преддверии празднования первичные ветеранские организации района проведут открытые уроки мужества для школьников в подшефных общеобразовательных учреждениях.

26 апреля и 3 мая члены молодежной палаты района и Совета ветеранов вместе с учениками школы № 851, студентами технологического колледжа №34, активистами центра досуга и спорта «Энергия.ру» проведут мероприятия в рамках общегородской памятной акции.

Планируется осуществить благоустройство в рамках общественного патроната по уходу за памятниками, мемориальными досками, воинскими захоронениями, могилами участников войн и военачальников. Так, в микрорайоне Северное Чертаново к празднику приведут в порядок памятные доски военных летчиков, Героев Советского Союза Павла Плотникова и Валентина Бобкова, а также первого начальника космодрома Байконур Алексея Нестеренко. Кроме того, порядок будет наведен на территории вокруг памятника погибшим летчикам. Мемориал установлен на Кировоградской улице в районе дома №10А.

С 3 по 10 мая на открытой площадке центра внешкольной работы «На Сумском» будет организована передвижная выставка фотографий «Дороги войны в семейных альбомах ветеранов Чертанова Северного». Здесь можно будет увидеть ставшего реликвией нашего района 70-ти метровый баннер с фотографиями военных лет, письмами с фронта и наградными листами из семейных архивов. Как известно, здесь отражаются судьбы людей различных национальностей, взглядов, вероисповедания, объединившихся в борьбе против фашизма.

5 мая в 12 часов дня состоится торжественный митинг с возложением цветов к памятнику погибшим летчикам. В мероприятии примут участие руководство управы района, муниципальные депутаты, активисты Совета ветеранов и представители местной молодежной палаты.

Всего в рамках празднования годовщины Победы в Великой Отечественной войне на территории района запланировано провести около 20 мероприятий.

Также на встрече жителям рассказали об активной работе, направленной на ресурсосбережение в многоквартирных домах. Так, с начала года в микрорайоне Северное Чертаново было заменено 195 старых светильников на новые светодиодные. Кроме того, в доме №7, корпус А было установлено 48 светильников с датчиками движения.

В заключении все присутствующие смогли задать интересующие вопросы Александру Демину.

Анна Ткаченко

Метки: , , ,

Выбор редактора