Новости

Депутаты заслушали информацию о работе центра досуга и спорта «Энергия.ру»

21/04/2017
Заседание Совета депутатов
Заседание Совета депутатов

Директор центра досуга и спорта «Энергия.ру» Дмитрий Краснов подвел итоги работы учреждения в минувшем году на заседании Совета депутатов муниципального округа Чертаново Северное. Он рассказал о работе кружков и секций центра, а также об организации мероприятий и праздников в районе.

На сегодняшний день работа спортивных секций, творческих студий и кружков проводится в 5 нежилых помещениях, которые расположены по адресам: ул. Кировоградская, д. 5, Сумской проезд, д. 15, корп. 1, кв. 2, ул. Кировоградская, д. 2, Сумской проезд, д. 5, корп. 3, Сумской проезд, д. 12, корп. 1, квартира 216.

Также, по информации Краснова, мероприятия проводятся на спортивных площадках района, которые расположены по адресам: ул. Кировоградская, д. 4, корп. 1 и ул. Сумская, д. 8, корпус 2-3 (в зимний период).

«Всего в студиях, клубах и спортивных секциях занимается около 900 жителей района. На бесплатной основе: по досугу – более 400 человек,
по спорту – около 400. На платной основе: по досугу – более 100 человек
по спорту – около 30 человек», — отметил Краснов.

Всего за прошлый год «Энергией.ру» было организовано 162 мероприятия с охватом населения около 6463 человек. Это 72 физкультурных события и 90 фестивалей, смотров, конкурсов, других культурно-массовых, общественно и социально-значимых мероприятий.

Сегодня центр досуга и спорта «Энергия.ру» проводит мероприятия
на территории района по различным направлениям. В зимний период это мастер-классы по фигурному катанию «Ледяные узоры», игры на льду «Зимние забавы», спортивные эстафеты на коньках для молодежи и другие. Оригинальные и интересные мероприятия на льду прошли в рамках празднования Масленицы и Нового года. Это «Карусель», «С дедом Морозом на старт!».

Запомнилась жителям района и экологическая акция «Покорми птиц зимой», в рамках которой были изготовлены и развешены на деревья кормушки для птиц.

Минувшим летом были проведены мероприятия «Космическое путешествие», подвижные игры в игровом клубе «Играй-город», соревнования по новусу, турнир по футболу, посвященный Дню физкультурника.

Много положительных отзывов от жителей поступило о детской дискотеке, которая была посвящена Международному дню танца. Запомнили жители и развлекательную программу, посвященную Дню защиты детей, праздник «Золотые ворота». В числе полюбившихся – и развлекательная программа с мастер-классами «Школьный парк».

«Одно из значимых направлений в нашей работе — проведение традиционных районных фестивалей. В минувшем году мы организовали и провели IV фестиваль театрального искусства “В гостях у сказки”, X фестиваль “Патриотическая песня”, VIII фестиваль юношеского самодеятельного творчества “Чертановские звезды”, в котором приняли участие дети от 3 лет и старше», — рассказал Краснов.

Также на заседании депутаты утвердили схему многомандатных избирательных округов по выборам депутатов муниципального округа Чертаново Северное, которые пройдут в сентябре, обсудили план работы Совета в мае, размещение летнего кафе.

Депутаты обсудили и вопрос установки ограждающего устройства на придомовой территории по адресу: ул. Кировоградская, д.4, корп.1, выслушали представителей инициативной группы жителей. В результате было принято решение отложить рассмотрение вопроса, для изучения проблемной ситуации на комиссии.

Затронули депутаты и тему предстоящего празднования Дня Победы в Великой Отечественной войне. Они обсудили мероприятия, которые планируется провести в районе, в частности, организацию торжественного митинга у памятника погибшим летчикам и шествия «Бессмертный полк».

В завершении заседания депутаты заслушали отчет Советника Совета депутатов по вопросам молодежной политики Артура Бельгибаева о проделанной работе в минувшем году. Они похвалили его за активность и попросили продолжать работу в этом направлении.

Анна Ткаченко

 

Метки: , , ,

Выбор редактора