Новости

В фестивале «Феерия творчества» свое мастерство показали около 600 участников

25/04/2017
Участники фестиваля
Участники фестиваля

Около 600 участников в возрасте от 3 до 30 лет собрал открытый фестиваль-конкурс «Феерия творчества», которой впервые прошел в минувшие выходные. Дети и взрослые представили свои творческие работы в номинациях: «Хореография», «Вокал», «Театральное творчество», «Изобразительное искусство и фотография», «Художественное слово».

Фестиваль проводился под девизом «Искусство творит чудеса». Партнером мероприятия выступил Благотворительный фонд помощи детям и взрослым с онкологическими заболеваниями «Мы рядом». К участию в фестивале также были приглашены дети и взрослые с ограниченными возможностями.

Одним из спонсоров фестиваля стал председатель региональной общественной организации «Авто-Мото Союз», депутат муниципального округа Чертаново Северное Сергей Иванов, который рассказал, что всегда старается поддерживать мероприятия, направленные на развитие творческих способностей детей.

Одним из организаторов также стал депутат Мосгордумы Алексей Мишин.

«Этот фестиваль уникален тем, что здесь жюри оценивало на равных всех, включая людей с ограниченными возможностями здоровья. Такого формата в Москве я пока не видел», — отметил он на церемонии награждения участников.

Один из членов жюри фестиваля, тренер по бальным танцам, руководитель студии «Пластика» центра досуга и спорта «Энергия. ру» Борис Ефремов отметил важность творческого развития детей.

«Например, танец это не только пластика, хореография и слепое выполнение движений. Это внутренне развитие человека, работа его души, умение общаться с людьми, показывать различные чувства через призму творчества», — пояснил Ефремов.

На церемонии закрытия фестиваля «Феерия творчества» организаторы не раз отмечали, что их мероприятие направлено на поддержку и развитие творчества среди детей, подростков и молодежи. В планах сделать его ежегодным.

Метки: , , ,

Выбор редактора