Новости

Собянин полностью поддержал поручение Путина

26/04/2017
Мэр Москвы Сергей Собянин полностью поддерживает поручение Путина
Мэр Москвы Сергей Собянин полностью поддерживает поручение Путина

Сегодня президент Российской Федерации Владимир Путин заявил о том, что не подпишет программу реновации, пока не убедится в том, что все права жителей Москвы будут соблюдены.

В связи с этим, мэр Москвы Сергей Собянин полностью поддержал президента и выполнит его предложение беспрекословно.

Об этом Сергей Собянин написал на своей личной странице в социальной сети Twitter.

«Полностью поддерживаю поручение президента о соблюдении прав граждан при переселении», — поделился Сергей Собянин со своими читателями.

По словам Собянина, закон по программе реновации дорабатывается именно с пожеланиями жителей пятиэтажек. Жители Москвы могут сами предлагать свои идеи.
При разработке программы будут учтены мнения большинства горожан, которые проживают в хрущевках.

Отметим, что сегодня градоначальник также встретился с жителями Юго-Восточного округа Москвы, с которыми обсудил будущие планы по реализации программы реновации жилищного Фонда города. В ходе встречи также мэр обсудил с присутствующими возможность остаться проживать на территории района, где они жили и раньше. Все процессы будут протекать в соответствии с желанием жителей города. Также желания тех, кто хочет жить в других районах, тоже будут учтены.

«Все, естественно, должно быть по закону, так как программа крайне необходима и позитивна для огромного количества москвичей», — добавил также мэр.

Ранее глава государства и мэр Москвы встретились для обсуждения разработки программы. Первая встреча состоялась еще в феврале текущего года. Тогда Владимир Путин полностью поддержал инициативу и высказался «за» реализацию программы на территории Москвы.

Напомним, что на данный момент активная работа ведется к завершающей стадии подготовки законопроекта о реновации. Сейчас в Москве идет масштабный опрос жителей города, проживающих в пятиэтажках. По результатам голосования правительство города составит список домов, которые попадут в будущем под снос. Пройти голосование можно на портале «Активный гражданин», где регистрацию необходимо пройти в строгом режиме – с указанием ФИО, паспортных данных, номера СНИЛС и другого.

Фото: агентство городских новостей «Москва»

Метки: , , , , ,

Выбор редактора