Новости

Борис Абрамов-Бубненков подвел итоги работы Совета депутатов

28/04/2017
Глава муниципального округа Чертаново Северное Борис Абрамов-Бубненков
Глава муниципального округа Чертаново Северное Борис Абрамов-Бубненков

Итоги работы Совета депутатов муниципального округа (МО) Чертаново Северное подвел глава МО Борис Абрамов-Бубненков. О том, что было сделано народными избранниками с 2013 года, он рассказал на празднике, который был посвящен Дню МО и прошел в центре внешкольной работы «На Сумском».

Как сообщил Борис Борисович, большую часть срока созыва Совет работал в составе 10 депутатов, исполняя полный перечень полномочий представительного органа по решению местных и переданных государственных полномочий.

С 2013 года наиболее важными направлениями работы Совета были: осуществление планирования и контроля над исполнением районных программ благоустройства, капитального ремонта домов, озеленения;
рассмотрение отчетов должностных лиц городских учреждений и организаций, осуществляющих свою деятельность на территории муниципального округа; подготовка предложений по планированию, межеванию и развитию территории, размещению объектов инфраструктуры и др.

Борис Абрамов-Бубненков поблагодарил за совместную работу руководство управы района, депутата Мосгордумы Сергея Зверева.

«Огромную помощь оказывали общественные организации и, прежде всего, Совет ветеранов, органы жилищного самоуправления, общественные советники и многие жители нашего района», — добавил Борис Борисович.

За прошедшие годы в районе было сделано очень много: реконструированы, а где-то и заново созданы 4 парка, выполнены работы по благоустройству на сумму 450 млн рублей на 330 объектах, проведен капитальный ремонт инженерных систем и конструкций 77 домов, построено 6 новых современных спортивных площадок, в том числе по занятию экстремальными видами спорта.

«Практически все старые площадки отремонтированы. Во многих дворах появились тренажерные и детские площадки с современным оборудованием. Теперь задача не только создавать новое, но и сохранять созданное», — отметил глава МО.

Конечно же, как и в любой работе, депутатам пришлось столкнуться с рядом сложностей. Глава муниципального округа особенно отметил роль жителей, вместе с которыми приходилось искать пути решения проблем.

«Выполнялись и местные полномочия, наиболее важными из которых в современных условиях были мероприятия по патриотическому воспитанию и сохранению исторической памяти. Это празднование Дня Победы, разгрома немецко-фашистских войск под Москвой. К ним в последние годы добавился День чествования граждан, исполнявших гражданский долг за пределами Отечества, а их в нашем районе проживает более 400 человек. Стало традицией отмечать годовщину ликвидации аварии на Чернобыльской АЭС, День Крещения Руси, как отправную дату становления Российского государства и ряд других памятных мероприятий, посвященных юбилейным историческим датам», — отметил в своем выступлении Борис Абрамов-Бубненков.

Стало хорошей традицией отмечать и День местного самоуправления, сказать слова благодарности жителям района, руководителям общественных организаций, учреждений и предприятий за вклад в развитие района, активную общественную жизнь.

На празднике были вручены грамоты и благодарственные письма активистам района, Совета ветеранов, руководителям предприятий и организаций, общественным советникам, отметив, таким образом, их работу на благо Чертанова Северного.

Специально для гостей праздника был организован концерт с участием столичных артистов. Певица Юлия Легкова исполнила всеми любимые песни «Москва златоглавая» и «Мохнатый шмель». Удивил своим мастерством и оригинальным выступлением участник шоу «Минута славы», скрипач Владимир Ветт. Покорили своим искусством зрителей мастера шоу магов и чародеев, дуэт «Бабалз шоу» Сергей и Светлана Чуйко, которые подготовили для зрителей, действительно, магический подарок из мыльных пузырей.

Анна Ткаченко

Метки:

Выбор редактора