Новости

Депутат Сергей Иванов: Поддерживаю мероприятия, направленные на творческое развитие детей

04/05/2017
Победительница фестиваля-конкурса "Феерия творчества"
Лауреат фестиваля-конкурса «Феерия творчества» Анастасия Дымова 

Юная жительница района Чертаново Северное Анастасия Дымова пришла заниматься в студию танца «Красота» не просто для общего развития.

«Раньше много тренировалась, увлекалась гимнастикой, было жалко терять хорошую спортивную форму. Так мы с мамой выбрали необычную студию эстетической гимнастики с танцевальным уклоном “Красота”. Мне очень нравится здесь заниматься, нравится и руководитель Анастасия Заведенкова. Она во многом служит примером для всех нас», — рассказывает Анастасия Дымова.

В том, что прелестным участницам студии нравится здесь заниматься, смогли убедиться зрители, пришедшие на фестиваль «Феерия творчества». Выступавшая в номинации «Хореография» студия танца «Красота» показала номера «Розовая пантера», «Думы», «В поисках золота». В результате хорошей подготовки к конкурсу, отличной работы участников коллектива, «Красота» собрала самое большое количество наград, а Анастасия Дымова стала лауреатом 1 степени за свой сольный номер «Отличное настроение», представленный в номинации «Эстрадный танец». Конечно же, такому успеху радовались все: и юные артистки, и их родители, и, конечно же, руководитель студии.

Организатором и спонсором фестиваля выступила региональная общественная организация «Авто-Мото Союз», работу которой возглавляет депутат муниципального округа Чертаново Северное Сергей Иванов.
Он рассказал, что всегда старается поддерживать мероприятия, направленные на развитие творческих способностей детей. Он также оказал поддержку в создании сайта фестиваля.

Также одним из организаторов прошедшего мероприятия выступил депутат Мосгордумы Алексей Мишин.

«Этот фестиваль уникален тем, что здесь жюри оценивало на равных всех, включая людей с ограниченными возможностями здоровья. Такого формата в Москве я пока не видел», — отметил он на церемонии награждения участников.

Мишин также помог привлечь к фестивалю депутата Мосгордумы, народную артистку России Надежду Бабкину, от имени которой некоторые члены жюри фестиваля получили именные почетные грамоты.

Всего в мероприятии «Феерия творчества», который проводился в Москве впервые, приняло участие около 600 человек. Причем возраст участником был самый разный — от 3 до 30 лет. Дети и взрослые представили свои творческие работы в номинациях: «Хореография», «Вокал», «Театральное творчество», «Изобразительное искусство и фотография», «Художественное слово». Во время фестиваля специально для детей были организованы интересные мастер-классы.

Кстати, работы, представленные в номинации «Изобразительное искусство и фотография» выставлялись на специальной экспозиции, которая работала в торгово-развлекательном центре «Глобал-Сити». К выбору лучших было привлечено не только жюри, состоявшее из профессиональных художников, но и посетители центра, которые могли оставить свой голос в пользу понравившейся им картины или фотографии. Кстати, многие члены жюри, выступая на церемонии подведения итогов конкурса в этой номинации, отметили высокий уровень работ, представленных конкурсантами.

Добавим, что прошедший фестиваль проводился под девизом «Искусство творит чудеса». Партнером мероприятия выступил Благотворительный фонд помощи детям и взрослым с онкологическими заболеваниями «Мы рядом». К участию в фестивале также были приглашены дети и взрослые с ограниченными возможностями.

Один из членов жюри фестиваля, тренер по бальным танцам, руководитель студии «Пластика» центра досуга и спорта «Энергия. ру» Борис Ефремов отметил важность творческого развития детей.

«Например, танец это не только пластика, хореография и слепое выполнение движений. Это внутренне развитие человека, работа его души, умение общаться с людьми, показывать различные чувства через призму творчества», — пояснил Ефремов.

На церемонии закрытия фестиваля «Феерия творчества» организаторы не раз отмечали, что их мероприятие направлено на поддержку и развитие творчества среди детей, подростков и молодежи. В планах сделать его ежегодным.

Анна Ткаченко

 

DSC_0784 DSC_0796 DSC_0799 DSC_0815 DSC_1674 DSC_1688 феерия 1 феерия 2 феерия

Метки: , , ,

Выбор редактора