Новости

В районе прошел торжественный митинг, посвященный Дню Победы

10/05/2017
Митинг в честь 9 Мая прошел в районе
Митинг в честь 9 Мая прошел в районе

Торжественный митинг, посвященный празднованию 72-ой годовщины со Дня Победы в Великой Отечественной войне, прошел в районе Чертаново Северное. Мероприятие по традиции состоялось у памятного места «Учебный аэродром (фрагмент) в Чертаново».

На митинге присутствовали участники и ветераны войны, труженики тыла, глава управы района Александр Демин, глава муниципального округа Борис Абрамов-Бубненков, депутаты Валерий Смирнов, Владимир Лебедев, Назиржон Абдуганиев, председатель молодежной палаты района Алексей Лукоянов, а также представители трудовых коллективов, общественных организаций, студенты и жители.

В митинге приняли участие школьники района, которые пришли к памятнику с фотографиями своих воевавших родственников, поддержав, таким образом, акцию «Бессмертный полк». Участники мероприятия пришли сюда в этот день, чтобы отдать дань памяти тем, кто в годы Великой Отечественной войны ценой своей жизни отстоял Победу.

На торжественной церемонии выступил и бывший полковник авиации, а ныне активист Совета ветеранов района Чертаново Северное Георгий Сибиренко. Он выразил уверенность, что этот подвиг народа никогда не будет забыт потомками.

«Вечная слава героям, погибшим в боях за свободу нашей Родины!», — сказал он.

Метки: , , ,

Выбор редактора