Новости

Школы района приняли участие в акции «Бессмертный полк»

11/05/2017
Участники акции
Участники акции

Школы района присоединились к акции «Бессмертный полк». В преддверии Дня Победы здесь прошли митинги и акции памяти, в которых приняли участие школьники. Многие пришли на мероприятия с портретами своих родственников, которые принимали участие в Великой Отечественной войне.

Вот уже третий год школьники лицея №1158 с портретами своих родственников приходят на памятный митинг, посвященный празднованию Дня Победы. В этом году в нем приняло участие более тысячи мальчишек и девчонок из района. Также поддержать акцию в этот день пришли их родители и родственники. В числе почетных гостей митинга был бывший полковник авиации, а ныне активист Совета ветеранов района Чертаново Северное Георгий Сибиренко.

Как отметила директор образовательного комплекса, муниципальный депутат Татьяна Киркова, проведение акции «Бессмертный полк» стало доброй традицией, которая призвана сохранить в каждой семье, в каждом доме память о солдатах и офицерах Великой Отечественной войны, о тех, кто боролся за освобождение Родины.

Стоит также отметить, что после митинга памяти ребята прошлись с портретами по всему микрорайону Северное Чертаново, в котором расположена школа и где живут многие из них.

Метки: , , ,

Выбор редактора