Новости

Борис Абрамов-Бубненков: Эта победа будет всегда в нашей памяти

12/05/2017
Глава муниципального округа Чертаново Северное Борис Абрамов-Бубненков
Глава муниципального округа Чертаново Северное Борис Абрамов-Бубненков

В канун 72-ой годовщины со дня Победы в Великой Отечественной войне в районе прошло несколько мероприятий, в рамках которых организаторы отдали дань памяти нашим ветеранам и тем, кто погиб, защищая Родину.

Глава муниципального округа Чертаново Северное Борис Абрамов-Бубненков поздравил с Днем Победы участников Великой Отечественной войны. Он побывал в гостях у ветеранов. Петр Степанович Мацкевич, Лев Алексеевич Кузьмичев, Николай Дмитриевич Салынский, Виктор Александрович Синяговский и Искра Арнольдовна Фокина получили памятные подарки. Абрамов-Бубненков поблагодарил их за мужество, которое было проявлено ими в годы войны, пожелал здоровья и долголетия.

«Мы благодарим за то, что вы завоевали для России и для других стран мир и покой. И эта победа будет всегда в нашей памяти, в памяти наших внуков и правнуков», — отметил Борис Борисович.

Депутат муниципального округа Чертаново Северное Назиржон Абдуганиев и советник Совета депутатов по вопросам молодежной политики Артур Бельгибаев приняли участие в церемонии возложения цветов к Могиле Неизвестного Солдата.

«Уже не первый год прихожу с женой и депутатами нашего района на церемонию к Могиле Неизвестного Солдата в Александровском саду, чтобы почтить память погибших в Великой Отечественной войне. В этом году как никогда пришло много людей с детьми. Здорово, что с раннего возраста подрастающее поколение пропитывается традициями, духом патриотизма и любовью к Родине», — отметил Артур Бельгибаев.

Утром 9 мая в районе состоялся велопробег, посвященный празднованию Дня Победы в Великой Отечественной войне. Организатором акции «Велопробегом поздравим ветеранов!», которая прошла уже в четвертый раз, выступил депутат Назиржон Абдуганиев. В мероприятии приняли участие не только взрослые, но и дети. Многие пришли сюда целыми семьями. После завершения велопробега депутат отметил, что для него главная задача – сделать акцию традиционной, чтобы велопробег еще долго объединял в День Победы как можно больше жителей.

Торжественный митинг, посвященный празднованию 72-ой годовщины со Дня Победы в Великой Отечественной войне, прошел в канун праздника у памятного места «Учебный аэродром (фрагмент) в Чертаново». На митинге присутствовали участники и ветераны войны, труженики тыла, глава управы района Александр Демин, глава муниципального округа Борис Абрамов-Бубненков, депутаты Валерий Смирнов, Владимир Лебедев, Назиржон Абдуганиев, председатель молодежной палаты района Алексей Лукоянов, а также представители трудовых коллективов, общественных организаций, студенты и жители.

В митинге приняли участие школьники района, которые пришли к памятнику с фотографиями своих воевавших родственников, поддержав, таким образом, акцию «Бессмертный полк». Участники мероприятия пришли сюда в этот день, чтобы отдать дань памяти тем, кто в годы Великой Отечественной войны ценой своей жизни отстоял Победу.

На торжественной церемонии выступил и бывший полковник авиации, а ныне активист Совета ветеранов района Чертаново Северное Георгий Сибиренко. Он выразил уверенность, что этот подвиг народа никогда не будет забыт потомками.

«Мы собрались здесь, чтобы почтить память тех, кто в годы Великой Отечественной войны защищал нашу Родину. Мне пришлось после войны летать на самолетах, на которых воевали летчики», — рассказал нашей газете Сибиренко.

Ветеран вспомнил и о том, что раньше немцы очень боялись звуков, которые издавал наш самолет СБ-2.

«Русские летчики скидывали бомбы на врага во время пикирования. Именно на такой машине погибли в первый год войны летчики из 173 авиаполка скоростных бомбардировщиков, которым и посвящена памятная композиция в нашем районе. Вечная слава героям, погибшим в боях за свободу нашей Родины!», — сказал он на митинге.

Анна Ткаченко

 

 

 

 

DSC_0905 DSC_0911 DSC_0981 DSC_1021 DSC_1045 DSC_1054 DSC_1069 DSC_1081 DSC_1090 DSC_1111 MOV_1061 Артур

Метки: , , ,

Выбор редактора