Новости

Спортсменки из Чертаново стали чемпионами мира и России по фламенко

15/05/2017
Чемпионами мира и России по фламенко стали спортсменки из Чертаново
Чемпионами мира и России по фламенко стали спортсменки из Чертаново

Ученицы школы фламенко «De Las Llamas» в Северном Чертаново под руководством Юлии Плахотиной стали чемпионами мира и России по фламенко по итогам XIV Всемирной танцевальной Олимпиады 2017.

«Все наши победительницы в возрасте 10-16 лет учатся в школах Чертаново. Девочки побеждают год за годом, начиная с 2012 года. На этот раз танцоры заняли первые места и в «пуро», и во «фьюжен», — рассказывает руководитель коллектива Юлия Плахотина.

Она пояснила, что пуро – это классическое исполнение народного фламенко, а фьюжен — стилизация, современное видение фламенко, смешение с другими танцевальными стилями (джаз, модерн, латина, контемпорари).
«В чемпионате мира девочки взяли 1, 2 и 3-е призовые места во всех номинациях: «соло», «дуэты», «малые группы», — добавила она.

Отметим, что Всемирная танцевальная Олимпиада берет свое начало с первого Всероссийского конкурса исполнителей эстрадного и современного танца, прошедшего в 2001 году под девизом «Танцы против наркотиков». С 2004 по 2007 года событие приобрело огромные масштабы. В 2016 году был поставлен рекорд по количеству участников, зафиксированный официально в Книге рекордов России, – 29761 человек.

Фото: Наталья Григорян

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

БАЙЛАОРЫ СЕВЕРНОГО ЧЕРТАНОВО ВЫСТУПИЛИ НА ФЕСТИВАЛЕ АЛЬТЕРНАТИВНОГО ФЛАМЕНКО

unnamed (2) unnamed (3) unnamed

 

Метки: , , , , ,

Выбор редактора