Новости

Александр Демин: 9 Мая – это день самоотверженности миллионов советских солдат

18/05/2017
Александр Демин на митинге
Александр Демин на митинге

«День Победы – это праздник национальной гордости и радости за Победу в Великой Отечественной войне. Но 9 Мая также и день народной памяти, и горечь слез жен и матерей, чьи мужья и сыновья не вернулись с фронта. А еще — это день самоотверженности миллионов советских солдат, которые смогли одержать победу над фашизмом», — отметил на торжественном митинге, посвященном празднованию 72-ой годовщины со Дня Победы в Великой Отечественной войне, глава управы района Чертаново Северное Александр Демин.

«Вот уже 72 года прошло с победного мая 1945 года. За это время сменилось не одно поколение тех, кто не знает войны. Но память о героизме нашего народа жила, живет и будет жить в нашей памяти и наших сердцах», — добавил он.

В своем выступлении Демин также поздравил ветеранов войны с праздником, пожелал им долгих лет жизни и здоровья и мирного неба над головой.

Добавим, что торжественный митинг в районе прошел в канун праздника у памятного места «Учебный аэродром (фрагмент) в Чертаново». На нем присутствовали участники и ветераны войны, труженики тыла, муниципальные депутаты, активисты молодежной палаты района, а также представители трудовых коллективов, общественных организаций, студенты и жители.

Метки: , , ,

Выбор редактора