Новости

Флешмоб против табакокурения организуют волонтеры района

19/05/2017
Волонтеры из колледжа №34 в мае провели акцию "Георгиевская ленточка"
Волонтеры из колледжа №34 в мае провели акцию «Георгиевская ленточка»

Студенты Технологического колледжа №34 организуют флешмоб против табакокурения. Мероприятие проведут на спортивной площадке возле образовательного учреждения 22 мая.

«22 мая начинается неделя профилактики против табакурения. Сейчас наши взрослые ребята на производственной практике, а юноши 1 курса на военных сборах. Остались только девушки. Сейчас они репетируют, подбирают музыку, а студентки с факультета рекламы готовят плакаты», — рассказала газете «На Варшавке. Чертаново Северное» сотрудница колледжа Елена Лакеева.

Также она рассказала о ребятах-волонтерах колледжа. Например, не так давно, они приняли участие в акции по уборке квартир ветеранов Великой Отечественной войны и труда района Чертаново Северное.

«В этом году по традиции накануне Пасхи ребята вместе с сотрудниками центра социального обслуживания Чертаново посетили наших ветеранов. К сожалению, с каждым готом этих великих людей становится все меньше. Мы помогаем тем людям, которые не в состоянии сами заниматься уборкой. Обычно это одинокие и лежачие пожилые люди. Ребята идут по зову сердца. Перед стартом акции мы объявляем по громкой связи, что все желающие могут помочь ветеранам, и люди идут на беседу в кабинет. Также в этом году проводили уборку 3 мая на территории памятника летчикам: убирали цветы и многое другое. В принципе, если есть необходимость приводить в порядок воинские захоронения, то мы всегда рады помочь. Где мы нужны, там мы готовы всегда прийти на помощь», — рассказала о деятельности студентов колледжа Елена Лакеева.

Отметим, что учащиеся районного колледжа примут участие 1 июня в акции «Город детства» на Воробьевых горах. Мероприятие организуют ко Дню защиты детей.

«Всегда выступаем там с мастер-классами, раздаем материал для того, чтобы лучше знали колледж. Мы будем на площадке «аллея будущего», где колледжи будут представлять себя», — подытожила Лакеева.

Фото: официальная группа Технологического колледжа №34

Метки: , , , ,

Выбор редактора